24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Встреча с коллекционером Владимиром Богдановым

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

17 февраля в 16:00 в рамках выставки частной коллекции «Графика Германа Штрука» состоится встреча с Владимиром Анатольевичем Богдановым, коллекционером, автором книги «Битва у Нарочи. 1916».

Выставка представляет 50 графических работ известного немецкого художника Германа Штрука (1876–1944), созданных на территории Беларуси, Литвы и Латвии во время Первой мировой войны, когда Штрук служил в германской армии на Восточном фронте. После окончания Берлинской академии искусств Штрук довольно скоро стал известен как мастер литографии и офорта, вошёл в берлинскую художественную элиту. Много путешествовал, побывал в Дании, Палестине, Швейцарии, Швеции, Великобритании, США попутно делая зарисовки.

В рамках встречи с Владимиром Богдановым, обладателем представленной на выставке коллекциии работ Штрука, можно узнать, как этот немецкий мастер повлиял на творчество Марка Шагала, задать коллекционеру все интересующие вопросы, а также приобрести книгу «Битва у Нарочи. 1916» с автографом Владимира Анатольевича.

Вход на встречу по билету в музей или карте гостя НХМ.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно