24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Праздник корейской культуры

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Уважаемые дамы и господа!

С огромной радостью приглашаем вас на Праздник корейской культуры, который состоится 3 августа 2019 года (суббота) на территории Верхнего города.

Традиционно организаторами мероприятия выступают Минский городской исполнительный комитет, ОО «Ассоциация Белорусских Корейцев» и Посольство Республики Корея в Республике Беларусь.

В ходе фестиваля Вы сможете насладиться современным направлением корейской популярной музыки - К-РОР, которое давно завоевало огромную популярность во всем мире. «Халлю» (новая волна современной поп культуры Кореи) заставляет молодых людей петь и танцевать, состязаться на k-pop конкурсах и фестивалях, мотивирует изучать корейский язык и культуру Кореи.

В этом году блок современной музыки будет представлен еще большим количеством белорусских танцевальных коллективов! Все корейские музыкальные новинки и танцевальные хиты прозвучат в самом центре Верхнего города! 3 августа Вы тоже сможете почувствовать себя частью «халлю» и насладиться выступлением представителей корейской волны в нашей стране!

Традиционную культуру «Страны утренней свежести» будет представлять Творческий коллектив корейской культуры «Ариранг», действующий при Ассоциации Белорусских Корейцев.

Коллектив существует с 2007 года и участвует в различных мероприятиях и фестивалях не только в Беларуси, но и за рубежом. В репертуаре ансамбля есть образцы придворного, народного, ритуального и нового традиционного танца, авторские танцы современного корейского хореографического искусства, а также игра на ударных инструментах. В концертной программе заявлены корейские танцы с ножами, веерами и барабанами, ритуальные танцы, а также знакомство зрителей с легендами о возникновении исполняемых танцев и традиционным корейским костюмом «ханбок»!

В рамках традиционного блока на празднике выступят специально приглашенные гости – коллектив традиционной корейской музыки самульнори «DoodulSori»! Самульнори — корейское музыкальное представление в традиционном стиле, включающее в себя игру на национальных ударных инструментах. Если Вам нравятся звуки барабанов, если Вы любите традиционную музыку и хотели преобщиться к традиционной корейской культуре, то это Ваш шанс!

Не отходя далеко от концертной площадки, вы также сможете познакомиться с каллиграфией, поиграть в традиционные корейские игры, сфотографироваться в традиционной одежде «ханбок» и почувствовать себя «айдолом» в специальной фото-зоне, посетить информационный стенд Южной Кореи, самостоятельно изготовить традиционную корейскую маску, познакомиться с новинками корейского автопрома ("Хёндэ"). Для самых маленьких гостей фестиваля будет работать специальный стенд с аква-гримом! Гости мероприятия также смогут продегустировать блюда корейской кухни, такие как знаменитая острая квашеная капуста «кимчи», лапша с говядиной и овощами «чапчхэ», роллы с разной начинкой «кимпаб» и другие блюда!

Ждем Вас 3 августа (суббота) с 13.00 до 17.00 в Верхнем городе (пл. Свободы)!

ВХОД СВОБОДНЫЙ!

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость билетов:

    Бесплатно

  • Стоимость:

    Бесплатно

Отзывы
21 августа 2018 в 07:08

Было очень интересно, весело и т.д. Рассказывать нет смысла, всё понравилось, кроме пары моментиков.
1) все толпились возле сцены, из-за этого не было видно не тем кто стоял прямо под ней, не тем , кто стоял дальше.
2) Возможно, данное мероприятие не предусматривает такие моменты, но всё же т.к. я человек, который увлекается к-попом известно такое явление? как random dance in public. Было бы очень интересно провести это на празднике.
А если говорить в общем, атмосфера была очень ламповой, в следующем году 100% приду снова

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно