24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Хакатон гражданского общества стран Восточного партнерства

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Хакатон гражданского общества стран Восточного партнерства – 2018 соберет 60 активистов, IT-специалистов и дизайнеров из Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Молдовы и Украины. В течение трех дней разработчики и эксперты гражданского сектора будут создавать IT-инструменты и решения, помогающие гражданским организациям и активистам удовлетворять потребности населения, а гражданам – участвовать в принятии решений.

Хакатон гражданского общества стран Восточного партнерства – 2018 соберет 60 активистов, IT-специалистов и дизайнеров из Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Молдовы и Украины.

В течение трех дней разработчики и эксперты гражданского сектора будут создавать IT-инструменты и решения, помогающие гражданским организациям и активистам удовлетворять потребности населения, а гражданам – участвовать в принятии решений.

Участникам хакатона будет помогать команда менторов и приглашенных спикеров из социальных технологических проектов, инновационных стартапов и консалтинговых компаний.

Цель хакатона гражданского общества стран Восточного партнерства – помочь установить долгосрочное сотрудничество между гражданским обществом и IT-сообществом, в результате чего будут созданы новые IT-инструменты для расширения цифрового участия граждан, повышения прозрачности государственных расходов, участия населения в принятии решений и улучшения качества государственных услуг.

Лучшее идея IT-инструмента получит финансовую поддержку для полноценной разработки и запуска предложенного решения.

Более подробную информацию и порядке подачи регистрации можно найти здесь.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно