24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Городская ярмарка и Repair Cafe

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Коллаборация Городской Бесплатной Ярмарки и Repair Cafe Minsk пройдёт в субботу 12 мая в Культ. центре КОРПУС

На ярмарку вы сможете принести одежду и вещи, которыми уже не пользуетесь, а также найти для себя вещи, принесенные другими. А если у вас есть техника, одежда, обувь, с которыми вы никак не можете расстаться и хотите подарить им вторую жизнь — приносите их на Repair Cafe, где мастера и мастерицы смогут научить их чинить или проконсультировать о возможности дальнейшего использования.

Починить нерабочую вещь, отдать вещи, которые перестали нравиться, подходить или просто стали не нужны, — проще, чем кажется, но при этом такие поступки делают нас чуть ближе к осознанному выбору и возможности задуматься о своих ежедневных привычках.

Бесплатная ярмарка — это возможность не только сэкономить деньги на покупке новых вещей, но и:

— поделиться ненужными вещами, одеждой и обувью с другими;
— поддержать инициативы “Еда вместо бомб” и приют для бездомных животных (часть оставшихся вещей с Фримаркета уйдет на помощь бездомным и нуждающимся);
— позаботиться об окружающей среде и сделать свое потребление чуть более осознанным.

О том, как проходили предыдущие Бесплатные ярмарки, а также более подробную информацию об инициативе можно найти здесь и здесь.

Repair Cafe - это открытая социальная мастерская, на которой можно научиться самостоятельному мелкому ремонту, починить неисправные вещи. Если вы умеете шить, разбираетесь в ремонте велосипедов или компьютеров, хотите поделиться своими умениями и принять участие в мероприятии в качестве мастера или мастерицы — заполняйте анкету на участие - мы с вами свяжемся для уточнения всех деталей.

Больше информации о том, как проходили предыдущие Repair cafe, можно найти здесь.

Также, в течение всего дня на территории Культ. центра будет работать детский уголок, где вы сможете оставить детей с волонтерами, а сами поучаствовать в программе Фримаркета или воспользоваться услугами Repair Cafe.
Ещё один приятный бонус: если вы давно мечтали обновить внешний вид своего велосипеда, но не знали как это сделать, 12 мая во дворе КОРПУСа вас будут ждать художники, готовые помочь в этом ответственном деле. Починить велосипед на месте — тоже не проблема, веломастера найдутся на всех.

В 16.00, по программе дня, состоится дискуссия на тему “Работаем, чтобы жить, или живем, чтобы работать?”

Можем ли мы представить мир без работы? Работа заняла настолько ключевое положение в нашем обществе, что один из первых вопросов, которыми мы обмениваемся при знакомстве, это: "Где ты работаешь?". Работа стала мерилом всех вещей и синонимом престижа или низкого социального статуса. Недовольные безработные требуют работы, тогда как те, кто работу имеет, стараются максимально от нее отлынивать. Эти и другие парадоксы мы обсудим на дискуссии о феномене труда в рамках Бесплатной ярмарки. Мы подготовили для вас обзор критики труда и работы, а также концепцию общества, где труд не будет определять наше существование. С вас — активное участие в обсуждении!

Место проведения: Культ. центр "КОРПУС". г. Минск, пр-т Машерова 9, корпус 8
Когда: 12 мая (суббота).
Время:
14:00 - 18:00 —Городская Бесплатная Ярмарка и Repair Cafe Minsk.
16.00 - дискуссия на тему “Работаем, чтобы жить, или живем, чтобы работать?”
18:00 - 20:00 — музыка и живое общение во дворе КОРПУСа для самых стойких.

Следить за новостями мероприятия можно на официальных страницах в fb и vk.

Дополнительная информация:
+375 (44) 418-20-21 Культ. центр КОРПУС

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость:

    Бесплатно

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно