24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Форум «ПраРовар»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

24-26 ноября в Минском образовательном центре IBB (пр. Газеты «Правда», 11) состоится мероприятие, посвященное развитию велосипедного движения на городском и национальном уровнях. Принять участие в форуме «ПраРовар» можно в качестве спикера или слушателя.

Цель форума «ПраРовар» – познакомить белорусских велосипедных активистов из разных городов, обучить их различным навыкам и синхронизировать действия для развития городского велосипедного движения в Беларуси.

В программе форума публичные лекции, мастер-классы, круглые столы, дискуссии и велоэкскурсия. Предварительная программа мероприятия уже сформирована, однако вы можете предложить свою тему и свой формат для её презентации.

Рабочие языки форума – русский, белорусский и английский.

Участие бесплатное, но по предварительной регистрации. Дедлайн подачи заявок на форум в качестве спикера – 10 ноября, участника/участницы – 17 ноября.

Предварительные темы форума:

— Выгоды для города в развитии велосипедного движения, обзор текущего уровня развития велодвижения в Беларуси. Национальная велосипедная концепция.
— Вызовы и задачи, стоящие перед городскими властями. Разработка городской велосипедной концепции, городского плана. Организационные аспекты. Взаимодействие с общественностью.
— Финансирование велосипедных проектов.
— Площадка для «велосипедного» бизнес-сообщества.
— КСО, велодвижение как сфера инвестирования.
— Технические нормативы и проектирование велосипедной инфраструктуры.
— Велосипедный туризм.
— Негосударственные велосипедные организации и инициативы.
— Продвижение городского велосипедного движения.

Участники из белорусских городов, а также зарубежные спикеры могут получить компенсацию затрат на проезд и проживание.

К участию приглашаются все заинтересованные.

Подробная информация о форуме публикуется на официальном сайте rovar.info, а также в событиях в социальных сетях Vk и Fb.

Мероприятие проводится в рамках проекта «Городское велодвижение в Беларуси» при финансовой поддержке ЕС. Цель данного проекта способствовать развитию городского велосипедного движения в Беларуси благодаря улучшениям законодательных, нормативных актов для велосипедной инфраструктуры на национальном и региональном уровне; повышение эффективности организаций в области продвижения и развития велосипедной транспортной системы; обеспечения активного участия местных жителей в привлечении внимания городских властей к правам и возможностям велосипедистов. Проект будет реализован в Беларуси в 2017-2019 годах Центром экологических решений и Минским велосипедным обществом при финансовой поддержке Европейского союза.​ Мероприятие проводится при содействии Посольства США в Республике Беларусь.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно