24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Акция «Спортсмены – за безопасность дорожного движения!»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Виртуозы руля соберутся в Гродно у ТЦ «Корона» 

Республиканская акция «Спортсмены – за безопасность дорожного движения»-2017 шагает по Беларуси.

26 августа в Гродно у ТЦ «Корона» (по проспекту Я. Купалы 16А-
1) состоится второй этап кубка  ADT.BY, проводимого в рамках акции. По прошлым годам площадка ТЦ «Корона» в Гродно собирала огромное количество зрителей, которые активно болели за участников. Именно здесь спортсмены – виртуозы руля показывают свое высокое мастерство управления автомобилем. Акция проводится уже 15 лет подряд, охватывая все областные центры Беларуси. Длительность проведения ее составляет 2 месяца, а начинается она в преддверии школьного сезона. Окончание же проходит перед наступлением зимнего сезона. Такой охват периода не случаен – он дает возможность лишний раз напомнить родителям, что нужно обеспечить детей светоотражающими элементами, напомнить о соблюдении ими ПДД, а автомобилистам – не только показать приемы контраварийного вождения, но и напомнить о своевременной подготовке автомобиля к эксплуатации в зимний период.

В тоже время, акция это еще и активные, зрелищные соревнования среди настоящих виртуозов руля, которые участвуют в двух зачетах – «профи» и «любитель». Заезды автомобилей проходят по параллельным трассам, что дает возможность зрителям видеть –  кто едет быстрее. А полуфинальные и финальные заезды с участием четверки сильнейших спортсменов проходят в стиле гонки преследования, где борьба проходит на высочайшем профессиональном уровне! Еще бы! Ведь среди спортсменов – неоднократные чемпионы и призеры чемпионатов Беларуси!  Мастерство, демонстрируемое ими на трассе, вызывает настоящее восхищение у зрителей! За этим стоят огромный опыт и многочисленные тренировки.

Спортсмены – автогонщики прибудут из разных городов Беларуси, но, учитывая ограниченность по времени проведения, это будет сильный, но ограниченный состав.

Но и у любителей уже есть свои лидеры. И приятно отметить, что здесь тон задает витебская участница – Мария Зарубина! Да-да! Оказывается, девушки тоже лихо умеют справляться с теми же заданиями, что и спортсмены. Кто составит серьезную конкуренцию Марии? Может минчанин Артур Амбарцумян? Ведь именно он на последнем этапе кубка «Виртуозов руля» сумел вырвать победу у Марии. Или в Гродно вдруг прибудет местный участник, который сможет сломить стереотипы о быстрых девушках? Впрочем, автоспорт – технический вид спорта и здесь возможные разные неожиданности. За это его и любят зрители.

Кстати, зрители смогут поучаствовать в конкурсах, протестировать новые автомобили Lifan, Geely, KIA…, которые  будут в свободном доступе, но тест будет возможен только при наличии водительского  удостоверения. Кроме того, наиболее активные зрители смогут получить свою порцию андреналина, прокатившись вместе с гонщиком по трассе в экстремальном режиме.

Группа поддержки Iceberg покажет зажигательные и жгучие танцы на мероприятии и поддержит профессиональных виртуозов руля. Планирует иметь свою зону активности и МЧС Гродно, где дети смогут посмотреть изнутри пожарный автомобиль, сфотографироваться в настоящей каске спасателя, поучаствовать в конкурсах.

Организатором акции все 15 лет является редакция газеты «Автодайджест».
В Гродно содействие проведению оказывает горисполком, УВД, администрация ТЦ «Корона» и портал AUTOGRODNO.BY и BMW Club Belarus.

Участие в соревнованиях могут принять и обычные автолюбители, для этого необходимо выполнить условия регламента и техтребования, а также заполнить заявку (количество участников ограничено).

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость:

    Бесплатно

Видео

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно