24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Республиканский фестиваль семейного творчества «Живите в радости»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Самые творческие семьи Беларуси соберутся 23-25 июня на фестивале в Слониме. Республиканский фестиваль семейного творчества "Живите в радости" является визитной карточкой Слонима, он соберет гостей из всех областей Беларуси и Минска 23-25 июня в райцентре в пятый раз.

Конкурсантами фестиваля станет 21 творческий семейный коллектив. Все желающие 24 июня в районном Центре культуры и отдыха смогут увидеть конкурсную программу, по итогам которой определят победителей в пяти номинациях: хоровом исполнении, хореографии и игре на музыкальных инструментах, в области декоративно-прикладного искусства и фольклора и этнографии. 

Мероприятия фестиваля развернутся также с 11.00 до 23.00 на центральной площади Слонима. Здесь проведут открытие и гала-концерт, в течение дня будут выступать творческие коллективы Гродненской области, а вечером - белорусские артисты Тео, Ольга Рыжикова и группа "Неруш".

Фестиваль проводится с целью повышения социального статуса, роли и значимости семьи в обществе, развития и популяризации традиций любительского художественного творчества, организации свободного времени населения. Задачи фестиваля - пропаганда общечеловеческих ценностей семьи, здорового образа жизни, повышение художественного уровня и исполнительского мастерства семейных коллективов художественно творчества, обогащение их репертуара, распространение новых форм семейного быта, преемственности национальных семейных традиции и обрядов.

Организаторами фестиваля являются Министерство культуры Беларуси, главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гродненского облисполкома и Слонимский райисполком.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно