24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Творческий вечер Владимира Вишневского

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

7 июля в 18.00 в Белой гостиной дворца Румянцевых и Паскевичей состоится творческая встреча с известным российским поэтом-сатириком Владимиром Вишневским. При упоминании этого имени в памяти сразу всплывают великолепные одностишия, а на губах неизменно появляется улыбка. На счету Владимира Вишневского 18 книг: «Избранное для избранных», том 13 «Антологии Сатиры и Юмора России ХХ века», «Вишневский в супере и без», «Басни о Родине», «Десять лет, которые, или Страна из рук в руки» и др. Поэт – действительный член Российской академии юмора, лауреат профессиональных премии «Золотой Остап» и «Золотое перо России».

Владимир Вишневский родился в Москве 20 августа 1953 года. Его литературная карьера началась в 1981 году. Именно с этого времени он стал набирать популярность как поэт, автор остроумных юмористических одностиший, которые и определили его основной поэтический жанр. Сегодня Владимир Вишневский – один из самых цитируемых российских поэтов. Его стихи вошли в Антологию «Строфы века» и все чаще становятся предметом лингвистических исследований и научных диссертаций – настолько самобытно и неординарно его творчество.

Послушать его остроумные стихи – это всегда радость и отличное настроение, а уж попасть на его концерт и получить автографы, на которые народный любимец никогда не скупится – большая удача. Потому что смешить людей с помощью слов – это и профессия Вишневского, и его призвание. А когда человек, наделенный талантом, делает свое любимое занятие профессией – результат всегда бывает потрясающе-великолепным.

Предлагаем вам убедиться  в этом, посетив творческий вечер Владимира Вишневского в Белой гостиной дворца Румянцевых и Паскевичей 7 июля в 18.00. Мероприятие организовано при поддержке филиала Российского центра науки и культуры в г. Гомеле Представительства Россотрудничества.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно