24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Дни открытых дверей в ЦНБ НАНБ

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Традиционно накануне Дня белоруской науки Центральная научная библиотека имени Якуба Коласа НАН Беларуси объявляет Дни открытых дверей.

В этом году они пройдут с 17 января по 11 февраля и будут приурочены к 100-летию белорусской академической науки.

В 1922 году был учрежден Институт белорусской культуры (Инбелкульт) – первое научное учреждение Беларуси в новейший период ее истории, на базе которого была основана Белорусская академия наук.

В связи с юбилейными событиями в читальном зале отдела редких книг и рукописей уже начала работу выставка изданий к 100-летию Инбелкульта «Навуковая спадчына Інстытута беларускай культуры». Каждая рубрика представленной экспозиции отражает процесс становления и развития академической науки в Беларуси.

С основными достижениями в области фундаментальных и прикладных научных исследований и разработками белорусских академических ученых по важнейшим направлениям естественных, технических и гуманитарных наук можно будет ознакомиться на книжной выставке «Навука Беларусі: інавацыі, тэхналогіі, прыярытэты».

Выставки открыты для всех посетителей с понедельника по пятницу с 9:00 до 19:45

Приглашаем всех желающих ознакомиться с историей библиотеки, ее ресурсами и возможностями в ходе обзорной экскурсии. У наших гостей также будет возможность посетить мемориальный кабинет Петра Глебки, увидеть старинные издания из фондов нашей библиотеки и послушать рассказы о них.

Экскурсия проводится по предварительной записи.

Вместе с тем в информационно-выставочном центре каждый четверг с 20 января по 10 февраля будет организован кинопоказ научно-популярных фильмов о женщинах в науке.

Начало сеансов в 18:00

Вход свободный!

 

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Время работы: пн.-пт.: 09:00 - 19:45
  • Вход:

    Свободный, по предварительной регистрации

  • Инфолиния:

    +375 17 379 27 06

Фотогалерея

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно