24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Ресторанная ночь

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

В среду, 9 ноября Минск впервые присоединится к мировому движению “Ресторанный день”. Это значит, что минчане, увлекающиеся готовкой и мечтающие о своем собственном деле, будут угощать фирменными блюдами всех желающих. На этот вечер о пресловутом “не есть после шести” придется забыть. По правилам, каждый может на сутки открыть импровизированный ресторан где угодно — хоть в своей квартире. Первое мероприятие в Беларуси пройдет в формате “Ресторанной ночи”: вечером после работы “Боржоми” соберет десятки «рестораторов» и всех любителей поздно ужинать.

Что такое “Ресторанная ночь”

Это необычное продолжение популярного в мире “Ресторанного дня”. Зародившись в Финляндии в 2011 году, движение быстро стало международным, и объединяет в себе черты фестиваля еды и флешмоба.

Человеку, который любит готовить и хотел бы превратить свое хобби в профессию, предоставляется возможность на один день попробовать себя в качестве настоящего ресторатора. Нужно просто зарегистрировать свой “ресторан” на сайте restaurantday.org, приготовить побольше любимых блюд и ждать гостей.

За 6 лет фестиваль познакомил между собой 100 тысяч “рестораторов” и почти 3 миллиона “дегустаторов” из 75 стран мира. Беларусь впервые присоединится к движению.

Кому это будет полезно

«Ресторанная ночь с «Боржоми» в Минске — лучшее время вынести свои кулинарные таланты за пределы собственной кухни и, возможно, изменить свою жизнь. На фестивале ожидаются не только любители поесть на ночь, но также и профессиональные дегустаторы: известные минские рестораторы, фудблогеры, шеф-повара.

В программе самого вкусного позднего ужина года полезные мастер-классы:

— «Готовим идеальный бургер» с известным минским блогом «Гдеходил»;
— «Оформление «Огонь!» - уроки аппетитного дизайна блюд от шеф-повара ресторана «Wood and Fire» Вадима Турновского;
— «Foodporn photo, или как красиво снять еду для instagram»

«Ресторанная ночь — это про мечту, — говорит представитель организатора Екатерина Килбас. — на равных о своих кулинарных талантах смогут заявить все. Например, соучредитель минского винного бара «Хороший год» Сергей Попов примет участие в «Ресторанной ночи с «Боржоми» как… пекарь, который готовит вкусный домашний хлеб. Это отлично иллюстрирует формат фестиваля — не важно, кто ты и чем занимаешься профессионально. Важно только то, что ты любишь готовить, можешь делать что-то по-настоящему здорово и готов этим поделиться. С «Боржоми» участники смогут вдоволь насладиться вкусной едой, с легкостью попробовать все представленные блюда и видеть приятные сны даже после обильного позднего ужина».

Как стать участником «Ресторанной ночи с «Боржоми»?

Чтобы открыть свой ресторан или выступить в качестве дегустатора, необходимо:
- подать заявку до 18:00 6 ноября на официальной странице «Ресторанной ночи с «Боржоми» в Facebook. Обратите внимание - будет проводиться конкурсный отбор участников, поэтому не экономьте на креативе и заполните все обязательные поля;
- дождитесь подтверждения регистрации. С вами обязательно свяжутся организаторы - не забудьте указать в заявке контактные данные;
- готовьтесь к своему «звездному часу» 9 ноября. 15 рестораторам, прошедшим отбор, предстоит подготовить команду, меню и сами блюда, а 50 дегустаторам — все свои вкусовые рецепторы.

Реализуйте свои мечты, пробуйте новое и получайте удовольствие от вкусной еды вне зависимости от времени суток вместе с «Боржоми». Ждем вас в 19:00 на первой в истории «Ресторанной ночи с «Боржоми» 9 ноября в ресторане «Wood and Fire»

Не удалось зарегистрироваться? Не расстраивайтесь!

Мы отсмотрели более 600 заявок и благодарны всем тем, кто решил разделить с нами свой кулинарный талант! У нас по-настоящему потекли слюнки. И есть только одна причина, по которой мы не можем включить всех желающих в «Ресторанную ночь» — ограниченное количество мест.

Но это не препятствие для новых гастрономических приключений! Ведь 9 ноября, как и в любой другой день, вы всегда можете открыть ресторан дома — для себя и своих друзей. А лучше громко заявите о себе, присоединившись к мировому движению «Ресторанный день». Для этого заходите на официальный сайт акции, готовьте новые шедевры, создавайте настроение и получайте настоящее удовольствие от еды вместе с «Боржоми»!

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость:

    По регистрации

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно