24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Закрытый предпоказ коллекций одежды дизайнеров Галины и Николая Бирюковых

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

4 ноября в 17:30 на арт-площадке классического и современного искусства «Галерея ДК» (г. Минск, ул. Герцена, 2а) пройдет закрытый предпоказ коллекций одежды московских дизайнеров. Зрителю будет представлена необычная fashion-инсталляция Галины и Николая Бирюковых (Россия), сочетающая в себе выставку картин, показы детской дизайнерской одежды и презентацию взрослой коллекции.

Традиционно закрытый показ для друзей и приглашенных журналистов пройдет за день до официального показа, который намечен на 5 ноября в рамках Belarus Fashion Week Spring-Summer 2017.

На предпоказе Галина Бирюкова представит три детские и одну взрослую коллекции. Коллекция «Moulinet», заняла первое место в конкурсе им. Надежды Ламановой, который проходил в Доме Моды Вячеслава Зайцева и под его патронажем.

Коллекция «FLASH» создана совместно с художником Николаем Бирюковым. Она возникла как продолжение работы над костюмами для «Лебединого озера», в основу которой легло сочетание пафоса классического балета и харизмы рокерской культуры.

Коллекция «ESQUISSE» - также результат работы творческого союза Галины и Николая. Все три детские коллекции продемонстрируют юные модели Art-Fashion Academy «Mademoiselle ADR’I».
Взрослая коллекция «Rotterdam» - дипломная работа Галины в Лаборатории моды Вячеслава Зайцева. Она будет представлена на предпоказе моделями-манекенами. «Модели-манекены станут переходным моментом от картин к живому показу», - поясняет Галина Бирюкова. На создание этой коллекции Галину вдохновил морской портовый город с его характерной романтикой, а также ученическая работа мужа. «Шляпки к этой коллекции были сделаны по мотивам картины, которую мы обязательно привезём в Минск»,- комментирует Галина.

Одним из ключевых элементов fashion-инсталляции станет персональная выставка художника Николая Бирюкова «Пространство времени». «Это прошедший период моего времени, моего пространства, места и позиции в художественном искусстве» - трактует содержание экспозиции выставки сам живописец.

«Fashion-инсталляция в «Галерее ДК» - это демонстрация нашей «жадности» к прекрасному, говорит организатор проекта и директор Art-Fashion Academy «Mademoiselle ADR’I» Нинель Аракелян. Мы решили собрать много красоты в одном месте: дети, мода, изобразительное искусство».

Поддержку проекту оказывают: бутик «Paromano», «Галерея ДК», Moscow Minsk Guide, maison-carree.com.

Предпоказ пройдет в теплой дружеской атмосфере с аперитивом и фуршетом. Ведущим вечера заявлен Андрей Бонд. Музыкальное сопровождение проекта обеспечит DJ Jimmy Nelson.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость:

    По пригласительным.

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно