24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Великие романтики Родины

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

В рамках проведения мероприятий, посвященных Году культуры, Национальный художественный музей Республики Беларусь совместно с Польским Институтом в Минске и общественным объединением “Международная ассоциация белоруссистов” 14–15 октября проводит торжественные мероприятия “Великие романтики Родины”, приуроченные к 220-летию со дня рождения известных культурных и общественных деятелей, создателей и участников товариществ филоматов и филаретов Яна Чечота (1796–1847) и Томаша Зана (1796–1855). 

14 октября в 17.00 в филиале Национального художественного музея “Дом Ваньковичей. Культура и искусство первой половины XIX века” (Интернациональная, 33а) состоится торжественный вечер с участием известных ученых-исследователей первой половины XIX в., эпохи, которая дала Беларуси много славных имен, оставивших значимый след в отечественой истории и культуре. Во время празднества прозвучит цикл музыкальных произведений на словы Яна Чечота в исполнении инструментального ансамбля солистов “Вытокі” под руководством Алексея Фролова, а также поэтические произведения Томаша Зана и Яна Чечота в исполнении известного актера и режиссера Белтелерадиокомпании Олега Винярского.

15 октября состоится выезд на место захоронения Томаша Зана в местечке Смоляны Оршанского района Витебской области. Программа поездки: почтение памяти Томаша Зана на местном кладбище, экскурсия по архитектурным памятникам Смолян и торжественный концерт. 

Справки по тел. +375 17 327-88-78 или +375 29 875-57-78, а также на страницах в контакте vk.com или в фейсбуке www.facebook.com.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно