24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Экологическая акция «Чыстая плынь»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Любишь кататься - убери и катайся! На “Чистоходе” по Свислочи

Покажи Минск и себя с лучшей стороны! В субботу 24 сентября минчан приглашают на генеральную уборку поймы Свислочи и в качестве награды предлагают речную экскурсию на “Чистоходе” — так организаторы назвали теплоход, который будет в этот день бесплатно катать всех неравнодушных к экологии граждан*.


Ежегодная экологическая акция “Чыстая плынь”, которую инициировала “Оливария”, на этот раз пройдет в Серебрянке на берегу Чижовского водохранилища – в одном из самых живописных мест Свислочи. Кстати, сезон водных прогулок заканчивается, и генеральная уборка в субботу — это практически последняя возможность в этом году спуститься на воду и увидеть наш город с необычного ракурса. Бесплатно прокатись на теплоходе по Свислочи. Вместо билета - полчаса уборки набережной!

Почему это важно? Свислочь — водная артерия города

Здесь водится 15 видов рыбы, 46 мостов и мостиков переброшены через водную гладь и больше 20 километров можно проехать вдоль реки на велосипеде без остановки. Свислочь — это как Сена или Темза, только роднее и чище. С твоей помощью станет еще чище.

Приходи с друзьями на генеральную уборку и “оживи” берег, где тебе потом будет приятно отдохнуть, посидеть с удочкой или пробежаться утром.

Почему это интересно? Свислочь — достопримечательность города

Прими участие в генеральной уборке, предъяви этот “улов” вместо входного билета. И катайся на “Чистоходе” совершенно бесплатно, впитывая при этом познавательную и единственную в своем роде экскурсию по речному Минску.

Узнай же наконец, можно ли проехать всю реку на моторной лодке, где в Свислочи найти золото и в какой части реки очевидцы видели привидение “черного человека”.

Почему это полезно? Уборка — лучшая зарядка

Позаботился о природе — позаботься и о себе! Приходи и узнаешь, как самый модный спорт стал “зеленым”. Единственный в Беларуси, а, возможно, и во всей Европе, тренер по “зеленому” воркауту сделает твою уборку сверхпродуктивной.

Собирай обертки и одновременно прокачивай ноги, наклоняйся за бумажкой — и делай растяжку. Опа-опа!

Когда приходить: в субботу 24 сентября с 12.00 до 16.00
Куда приходить: остановка «ДС Серебрянка
Для участия — зарегистрируйся!

*Правила участия в экологической акции “Чыстая плынь” “Аливарии”:

  • Первая бесплатная экскурсия по реке начнется в 12.00, последняя — в 15.30
  • Одна поездка на теплоходе длится примерно 20-30 минут, одновременно на борту может находиться до 15 человек 
  • Для участия необходимо зарегистрироваться, выслав ФИО на адрес river@alivaria.by до 23 сентября включительно и дождавшись подтверждающего письма
  • 24 сентября получите все необходимое для уборки у организаторов, примите участие в акции и бесплатно прокатитесь на «Чистоходе»! 
  • Только первые 100 зарегистрированных участников гарантированно смогут воспользоваться бесплатной экскурсией на теплоходе
  • Пропуск незарегистрированных участников будет осуществляться в порядке живой очереди при выполнении вышеперечисленных условий
  • Несовершеннолетним вход в сопровождении взрослых
Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   

Фотогалерея

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно