24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Презентация медиаэксперта «Неприкосновенность частной жизни, или Privacy за чашку кофе»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

25 июня (суббота) в рамках проекта ECLAB_Интеракция состоится интерактивная презентация медиаэксперта Павлюка Быковского«Неприкосновенность частной жизни, или Privacy за чашку кофе». Модераторы – студенты концентрации «Интернет и общество».

Готовы ли вы отдать ключи от своей квартиры случайному встречному в обмен на бесплатную чашку кофе? Едва ли. А как насчет такой незначительной мелочи, как история поиска в сети Интернет или адрес страницы в социальной сети?

Мы живем в удивительное время, когда фитнес-браслеты контролируют наш сон, интернет-банкинг автоматически оплачивает счета, а холодильники вот-вот научатся заказывать продукты на дом без нашего ведома. Жизнь становится комфортной, как никогда. Но есть одно незначительное но: эти умные гаджеты, онлайн-сервисы и мобильные приложения обменивают свои возможности лишь на личную информацию.

Казалось бы, кого может заинтересовать профиль рядового пользователя в социальной сети, имя которого никогда не фигурировало в громких заголовках? А что если виртуальное досье, которое ведут на вас сервисы, приложения и социальные сети, может повлиять на вполне реальные события вашей жизни: решение банка о выдаче кредита или решение потенциального работодателя о приеме на работу?

Задумываемся ли мы о ценности наших персональных данных, отдаем ли себе отчет в том, кто, где и как может их использовать? О «серых» зонах приватности онлайн мы поговорим с медиаэкспертом Павлюком Быковским.


Павлюк Быковский– известный беларусский политический обозреватель, аналитик, медиаэкcперт в области новых медиа. Корреспондент «Deutsche Welle» в Беларуси. Лауреат премии «Dot-Журналистика» в номинации «За пределами Рунета» в 2012—2014 гг.

Мероприятие в Facebook.

Партнёры проекта: пространство ЦЭХ, образовательный портал Адукацыя.Інфо, проект MAKEOUT, культурная компания «Будзьма беларусамі!»ОДБ БрюссельАгенство социальных новостей, журнал о рекламе Marketing.by, платформа перформативных практик «Зерне», портал Relax.by, Лофт Проект «Балки», Галерея «Ў», кафе «Культура», бар «Хулиган».
Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость:

    Бесплатно

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно