24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Неделя доступности

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

От доступности — к равенству: в беларуси стартовала неделя доступности

27 апреля офис по правам людей с инвалидностью провел первое мероприятие в рамках iv недели доступности — информационной кампании, посвященной различным видам доступности для людей с инвалидностью.

Слоган Недели — «от доступности к равенству» иллюстрирует процесс, благодаря которому различные системы общества и окружающей среды оказываются доступными всем, особенно людям с инвалидностью. В рамках всех сфер общественной жизни — здравоохранения, образования, трудоустройства, спорта, культуры, социальных услуг — каждый из нас должен получать поддержку, в которой нуждается.

В этом году Неделя Доступности объединит десять мероприятий в Воложине, Бобруйске, Гродно, Бресте и Минске. Каждое — открытое дискуссионное пространство, посвященное самым важным и насущным проблемам, существующим в жизни людей с инвалидностью. Кроме того, с 25 по 29 апреля во всех регионах страны адвокаты окажут бесплатные юридические консультации людям с инвалидностью и родителям детей-инвалидов.

Программа IV недели доступности

27 апреля, 15.00 Мероприятие для школьников «Урок Доступности» (Воложин).
28 апреля, 18.00 Кинопоказ документального фильма «Клеймо» (Бобруйск, Анти-Кафе).

29 апреля, 17.00 Мастер-класс «Как провести доступное мероприятие» (Гродно).

29 апреля, 19.00 Открытый кинопоказ документального фильма Ольги Дашук «Не один» (Минск, ул. Некрасова, 3 / Национальный центр современных искусств).

4 мая Акция «Туризм для всех?» (Минск, Белорусский государственный университет).

4 мая, 15.00 Дискуссионная площадка «Универсальный дизайн – инновационная стратегия» (Минск, Кирова, 13 / отель «Краун-Плаза»).

5 мая, 11.00 Презентация Нулевого отчета об исполнении Конвенции о правах инвалидов (Минск, Кирова, 13 / отель «Краун-Плаза»).

6 мая, 13.00 Форум Доступности (Минск, пр. Независимости, 37А / Галерея современного белорусского искусства «Ў»).

30 апреля, 13.00 - 17.00 Живая библиотека (Брест / Антикафе «High Voltage»).

С 25 по 29 апреля Бесплатные юридические консультации адвокатов для людей с инвалидностью и родителей детей с инвалидностью во всех областях Беларуси.

Вход на все мероприятия свободный. Для того, чтобы организаторы могли рассчитать количество участников, регистрация открыта по телефону +375 29 332-85-76 или электронной почте PR@disright.org.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно