24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Презентация альманаха «Обратная перспектива»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Единственный в истории Беларуси альманах кинематографической прозы «Обратная перспектива» откроет свои страницы широкой публике уже 19 мая. Презентация состоится в 18.00 в пространстве «Кислород» по адресу ул. Змитрока Бедули, 15.

«Обратная перспектива» - это первый белорусский сборник работ молодых драматургов и киносценаристов, на страницах которого можно найти не только сами тексты, но и их критический разбор авторитетными литераторами, а также деятелями театра и кино. В дебютном выпуске представлены комментарии русской писательницы – Марии Рыбаковой, театроведа – Ирины Костылянченко и режиссера – Артема Лобача. Стоит подчеркнуть, что издания схожего профиля в Беларуси еще не существовало.
Главной целью альманаха является содействие в развитии и качественном функционировании современной белорусской сценарной школы. В будущем это позволит молодым кинодраматургам Беларуси иметь свою собственную площадку для творческой реализации, а также обозначить возможные перспективы визуального воплощения своих текстов.
18 марта текущего года издание уже было представлено малым тиражом в рамках международного молодежного научно-практического форума «Театр на срезе времени» в Санкт-Петербурге. В скором времени ожидается презентация сборника в книжном магазине «Порядок слов».
Также отметим, что финансирование данного проекта в основном осуществляется силами редакционного совета альманаха и волонтерами.

Приглашаем Вас на первую презентацию альманаха «Обратная перспектива» в Беларуси.

На презентации Вы сможете познакомиться с редакционным советом и авторами, узнать историю создания альманаха, услышать мнение экспертов и многое другое.

Увидимся 19 мая в 18.00!

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость:

    Бесплатно

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно