24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Презентация литературного альманаха «Творческое содружество»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

По итогам ежегодного литературного фестиваля и конкурса «Open Eurasia and Central Asia Book Forum & Literature Festival 2015», британский издательский дом «Hertfordshire Press» сообщает о выходе в свет второго выпуска литературного альманаха «Творческое содружество».

Презентация альманаха пройдет в Минске 26 апреля в 17:00 в здании Союза писателей Беларуси (ул. Фрунзе, 5). Вход свободный.

"В бескрайнем пространстве современной художественной литературы, мы надеемся, что альманах окажется своеобразным компасом для тех, кто отправляется в плавание по морю, в котором творчества, интеллекта и таланта с избытком" - А.С. Кацев (главный редактор, доктор филологических наук).

«Творческое содружество» представляет собой объединенный голос нашего поколения - молодых и талантливых авторов самого разного этнического и культурного происхождения, переносящих быстротечное бремя современности на страницы вечной памяти и живой истории. Именно благодаря авторам сегодняшнего времени наше общество запечатлевает все свои вопросы и проблемы, надежды и достижения, радости и переживания. Открывая эту книгу, Вы открываете новое художественное слово, слово литератора нашего мира, которое пройдет сквозь поколения.

Современная литература, как и современное искусство в целом, находится в состоянии постоянного поиска. Так и «Творческое содружество», являясь отражением литературного конкурса «Open Eurasia and Central Asia Book Forum & Literature Festival», из года в год ищет и публикует свои таланты и свои новые имена.

Продолжением фестиваля является издание литературного альманаха «Творческое содружество». В альманахе представлены 73 автора из 16 стран. В "Творческое содружество" вошли работы 4 представителей из республики Беларусь: Алекса Строма “Прямо в сердце”, Хелен Лу “На закате”, Антона Атаманова перевод рассказа “Прямо в сердце”, Ирины Сергеевой.

«Творческое содружество» вышло в свет 1 марта 2016 года в Лондоне. Презентации альманаха пройдут в городах Лондон, Алматы, Астана, Бишкек, Ташкент, Душанбе, Казань, Шымкент и Якутск.

В рамках вечера пройдет презентация британского издательства Hertfordshire Press и Международного Литературного фестиваля "Open Eurasia and Central Asia book forum and literature festival".

Об издательстве:
Издательство «Hertfordshire Press»
, основанное в городе Лондон, с 2002 года специализируется на издании современной научно-популярной литературы авторов евразийских народов, а также на переиздании важных произведений прошлых лет, которые, несмотря на их неугасающую актуальность, в настоящее время недоступны на английском языке. За 10 лет компания издала более 60 книг 38 авторов из многих стран мира. Издательский дом выпускает книги в печатном, электронном и аудио форматах.Сайт: http://www.rus.hertfordshirepress.com

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость:

    Бесплатно

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно