24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Artist talk с Сергеем Кожемякиным

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Проект «Персоны»
Творческая встреча (Artist Talk) с известным белорусским фотохудожником Сергеем Кожемякиным
Модератор: Вл. Парфенок

Проект «Персоны» — это новая серия творческих встреч в формате artist talk с известными профессионалами -- фотографами, художниками, дизайнерами, другими представителями творческих профессий, во время которых герои программ рассказывают о своем творчестве и делятся своим уникальным опытом со слушателями.

Творческая фотография от первого лица. Импульс. Идея. Форма. Презентация.

«Хорошая фотография, вне зависимости от стиля, всегда эмоционально щедра. По этой причине она живёт дольше того момента, который стал поводом для её появления. Слабые фотографии несут в себе быстрый посыл — приятность, пафос, юмор, — но не могут сделать больше. Но в этом «больше» — все мы».

Фотограф о себе:

Мой путь в фотографии совпал со «временем больших перемен». Определяющим фактом стала учеба в Студии 3 в 1985-86гг, организованной легендарным Валерием Лобко при фотоклубе Минск, где я впервые почувствовал себя «автором» и где познакомился с кругом единомышленников.

В это время была и Перестройка, и Чернобыль, и то время, которое емко определили как Лихие 90е. Может быть потому, что мои собственные ощущения того, насыщенного событиями времени, отразились в моих работах, они были востребованы, показывались в крупнейших американских и европейских проектах, посвященных постсоветской фотографии, публиковались в различных изданиях, включались в коллекции музеев и галерей. Очень горжусь, что моя работа помещена на обложку самого известного издания на эту тему, «Photo Manifesto. Современная фотографии в СССР», изданная в Нью-Йорке в 1991 г. В этом же издании были опубликованы 17 моих работ. Мне также посчастливилось участвовать в ряде крупнейших международных проектов, самые известные из которых «After the Wall», «Behind Walls. Easten Europe before and beyond» и др. Горжусь также, что совместно с Игорем Савченко и Галиной Москалевой делали выставку в одном из самых известных выставочных центров Европы - Хассельблад центре.

На встрече можно будет увидеть винтажные работы, которые экспонировались на выставках и входят в коллекции музеев и галерей, услышать авторские комментарии о работах, о том, как они создавались — от первичного импульса возникновения работы, поиска организующей идеи, выбора соответствующей формы и технологии, и, наконец, вариантах презентации.

Я думаю, это будет интересно — узнать о процессе создания авторских работ от первого лица.

О фотографе:


«Работам автора свойственна постмодернисткая эстетика. Одним из первых в бывшем СССР С. Кожемякин использует анонимные и личные фото архивы для создания концептуальных серий фотографий, ручное тонирование, радикальное кадрирование, секвенции. Работам свойственна аналитичность и философское обобщение. В образах соединяются персонифицированная память и рациональный анализ социальных явлений. Все это проявилось в сериях «Голубые бабочки» (1991), «Детский альбом» (1989), «Семейный альбом. Настоящие фотографии из настоящей жизни» (1992), «Фантомные ощущения» (1997-2002)».

Событие в ФБ

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость:

    50 000 руб.

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно