24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Творческая встреча со скульпторами

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

10 марта в 18.00 на экспозиции выставки «Лев и Сергей Гумилевские. Скульптура» (галерея) состоится творческая встреча с известными белорусскими скульпторами Львом и Сергеем Гумилевскими и кураторм выставки. 

Творческий тандем Льва и Сергея Гумилевских существует с начала 1990-х годов. Уникальным является не только то, что оба художника работают вместе, но и то, что они – отец и сын, единомышленники во многих вопросах. Сергей многому научился у своего отца, однако сумел сохранить творческую индивидуальность. Несмотря на то, что каждый из них имеет своё отличие, они остаются неисправимыми романтиками, любящими свой край, своих близких, свою Родину.
Монументальные и станковые произведения, созданные художниками совместно, прославляют деятелей истории и культуры не только на территории Беларуси, но и за ее пределами. Это аллея бюстов Радзивилла и деятелей культуры в Несвиже (1993), Максима Богдановича в Ялте (2003), Кирилла Туровского в Гомеле (2004), Янки Купалы в Москве (2006), Винцента Дунина-Марцинкевича в Бобруйске (2008), Францишка Богушевича в Сморгони (2010), Вацлава Ластовского в Глубоком (2012), композиция «Балет» около Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь в Минске (2008) и станковые работы: Адам Мицкевич (1998), Ефросиния Полоцкая (1999), триптих «Сказание о Несвиже» (2006–2012), князь Радзивилл Сиротка (2015), Владимир Короткевич (2016), Максим Танк (2016) и др.

Приглашаются все желающие.
Вход на мероприятие по билету в музей.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость:

    По билету в музей

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно