24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

#ВершыБезМежаў

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Стартовал проект #ВершыБезМежаў. В нём белорусы, которые живут или путешествуют в других странах, записывают видеоролики со стихами на белорусском языке. Они звучат от Сайгона до Нью-Йорка, от Копенгагена до Кужуэйру-да-Прайя.
Идея проекта – дать новую форму современным стихам и показать, что люди разных профессий чувствуют поэзию. К слову, среди участников проекта есть путешественники, журналисты, музыканты, визажисты и полиглоты.
Все #ВершыБезМежаў взяты из дебютного сборника Никиты Найдёнова «Развітанцы». Книга вышла в подсерии «Пункт адліку» издательства «Кнігазбор». Ее редактором стал поэт Андрей Хаданович, а автором обложки художница Надя Бука.
Книга «Развітанцы» участвует в премии «Дебют» имени Максима Богдановича. В прошлом году Никита Найдёнов получил премию «Дебют» за лучгую поэтическую публикацию в журнале «Дзеяслоў».
Презентация книги состоится 29 февраля в танцевальном зале по адресу Куйбышева, 22, 311 класс. Зрителей ждёт пластически-поэтическое действо с участием театральной мастерской «Студиозы». Режиссер постановки – Михаил Каминский, руководитель Dance Essence Studio.
Запись по телефону +37529-640-92-02.

Посмотреть ролики можно тут: youtube.com
vk.com

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость:

    Бесплатно

Видео

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно