24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Фестиваль ко Дню матери

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Беларусь отмечает День матери 14 октября, дата празднования которого приурочена к Великому православному празднику - Покрову Пресвятой Богородицы. Истоки Дня матери - в глубоком уважительном отношении к женщине-матери. На протяжении всей жизни у каждого человека самые теплые чувства, светлые и незабываемые воспоминания ассоциируются с образом мамы. Именно она дает важные уроки нравственности, духовности, доброты и терпимости.

Общественное объединение «Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам» 15 октября 2015 г. проводит Городской Фестиваль и благотворительный GRAND-Бал для МАМ «особенных» детей со ВСЕЙ Беларуси. 

20 лет назад ОО «БелАПДИиМИ» создали родители. Обычные мамы, которые хотели помочь своим детям. Ведь кто лучше МАМЫ знает их проблемы, нужды, желания и мечты. За эти годы они научились многому: писать проекты, создавать мастерские, быть для своих детей не только родителями, но и учителями, психологами, терапевтами… МАМЫ научились жить вместе со своими «особенными» детьми, жить с РАДОСТЬЮ. 

В этот день в Доме Москвы МАМАМ будут дарить радость, внимание, новые впечатления музыканты и актеры, воспитанники Военной Академии.

Мероприятие пройдет в культурно-деловом центре «Дом Москвы в Минске» в рамках проекта «Искусство за инклюзию людей с инвалидностью». В нем примут участие 200 человек: родители, воспитывающие детей-инвалидов, молодые люди с инвалидностью, волонтеры, артисты ведущих театров, а также представители Агентства США по международному развитию (USAID) и Минского международного женского клуба, объединяющего жен послов, дипломатов и иностранных представителей. 

В программе:
Торжественный прием (Фотозона, Дом «пожеланий», Тематическая фотовыставка «Мамам посвящается…» и выставка Антона Мотолько «Не рядом, а вместе»).
Выступление Камерного Оркестра.
Церемония открытия GRAND-Бала (Центральным событием Бала станет выступление мам совместно с воспитанниками Военной академии).
Гала-представление (выступление ведущих артистов Национального академического Большого театра оперы и балета, Белорусского государственного академического музыкального театра, воспитанников Дворца детей и молодежи).
Бармен-шоу от Павла Лантаса (Пирамида из шампанского) и Шоу мыльных пузырей «Megashow» создадут неповторимую праздничную атмосферу.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно