24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Экологическая программа «Они нуждаются в защите!»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

3 октября 2015 года в 13-00 Минский зоопарк приглашает горожан и гостей столицы на экологическую программу «Они нуждаются в защите!», посвященную Всемирному Дню защиты животных.

Основное действие экологической программы «Они нуждаются в защите!» развернется на сценической площадке у входа в зоопарк.
Здесь выступят студенты МГЭИ имени А.Д.Сахарова БГУсо своей творческой программой и проведут со зрителями конкурсы и викторины.
Экологический театр «Берендеи» центра дополнительного образования «Эврика» представит вашему вниманию выступление агитбригады о природе, артисты прочитают стихи.

У сцены разместится выставка фотографий животных «Они нуждаются в защите!», обитающих в разных уголках Земли, занесенных в Международную красную книгу, авторы профессиональные фотографы-анималисты.

Посетители смогут принять участие в мастер-классе по изготовлению кормушек, где взрослые и маленькие посетители научатся правильно и качественно мастерить «столовую» для птиц.

«Обозначить себя» и научиться узнавать птиц по их силуэтам научат желающих специалисты кружка «Юный орнитолог» из Дворца детей и молодёжи «Золак», которые проведут мастер-класс по изготовлению фликеров с силуэтами птиц.

На информационной площадке ООЗЖ «Эгида» посетители получат информацию о работе службы спасения животных, консультацию специалистов, смогут найти себе друга, выбрав из каталога питомца, который нуждается в помощи.

На Арт-площадке « Экологическая гирлянда» участники мероприятия смогут раскрыть свои таланты при изготовлении мини-плакатов – флажков и сделать на память фото.

Одна из лестниц нового павильона экзотариума превратится в этот день в наблюдательную площадку, где любой желающий сможет понаблюдать за птицами, обитающими на водоеме зоопарка в подзорную трубу и бинокль.

Для участников мероприятия прямо у сцены будет организовано угощение горячим чаем.

В Минском зоопарке со 2 по 9 октября 2015 г. проходит акция «Спешите делать добрые дела»

В рамках акции пройдут показательные кормления животных, где будут демонстрироваться мастер-классы по изготовлению элементов обогащения среды обитания для животных с участием школьников и студентов. Пройдёт мероприятие по сбору продуктов для животных в гипермаркете ГИППО, запланирована работа с волонтерами и школьниками по благоустройству территории зоопарка в рамках городского проекта «Minsk citi – моя жизнь, моя столица», благотворительные выездные выставки с демонстрацией животных.

Приглашаем отметить Всемирный День защиты животных в Минском зоопарке.

Тел. для справок: +375 17 3405178.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно