24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Настольные игры в Family Club

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Дорогие друзья!

В это воскресение пробуем новый формат времяпровождения и играем в увлекательные настольные игры с нашим аниматром.

Монстры, марш в шкаф!
Один из вариантов игры в мемо. Развивает внимание и память.Тема монстров актуальна в период "кризиса трех лет", когда у детей появляются страхи. Чтобы страхи преодолеть, можно чудищ победить, подружиться с ними, либо просто посмеяться над ними. Одним из способов борьбы со страхами является и эта игра. Игра коллективная. Игроки не соперничают друг с другом, а общими усилиями борются против монстров. И игроки все вместе либо выигрывают, либо проигрывают.В ходе игры необходимо найти карточку с рисунком игрушки, которая напугает монстров. Если такая карточка найдена, игрок говорит: "А ну-ка, монстр, марш в шкаф!" и кладет карту с монстром в шкаф. Конечно дети делают это эмоционально, и часто во весь голос кричат на монстра. Т.о. игра еще помогает ребенку выразить гнев и негативные эмоции, причем помогает сделать это без вреда для окружающих)Качество картона отличное, иллюстрации на уровне!В инструкции предложено несколько вариантов игры, от простого до более сложных. Люблю гранну, за то, что всегда предлагают несколько правил игры, и игра растет вместе с ребенком.Проверено на себе!

Радуга
Описание игры:
Игра имеет 3 уровня:
1. Первый предназначен для детей в возрасте около 2 лет, которые только начинают изучать названия цветов. Необходимао все кружочки с предметами разложить в свой цветовой сектор (по 6 кружочков на каждый сектор)
2. Второй уровень - одна из интопретаций игры мемори. В каждый цветовой сектор необходимо положить по 1 кружочку с озображение предмета изображением вниз. Цвет предмета и сектора должны совпадать. Ребенок должен запомнить, что где находится. Бросаем кубик, например выпал красный цвет. Ребенок должен назвать предмет, который лежит в красном секторе.
3. Третий уровень очень похож на предыдущий. Только с той разницей, что кружочки падают на игровое поле куда хотят, независимо от цвета сектора.

Кроме того в игру вложена брошюра, из которой ребенок узнает как возникает радуга, из каких основных цветов она состоит, что больше всего оттенко имеет синий цвет, узнает названия этих оттенков, что цвета бывают теплы и холодные, что есть цвета, которые нельзя увидеть в радуге.

Игра способствует развитию воображения, памяти, логическому мышлению. Рекомендуется применять, как учебное пособие при занятиях детей с педагогами-специалистами (воспитатели, логопеды, психологи), а также при занятиях с родителями

Ждем Вас в гости!

Бронь столиков:
+375 29 620-20-35
+375 29 516-20-35 

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость:

    Детям бесплатно

Фотогалерея

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно