24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Встреча с Валерией Дайнеко и Ольгой Залесской

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

В рамках проекта «Зачараванне» в Национальном историческом музее Республики Беларусь пройдут встречи с легендами белорусского творческого Олимпа. 

Проект «Зачараванне» – работы, посвященные красоте белорусской природы и ее взаимосвязи с тонким образом женщины. В нем приняли участие около сорока моделей агентства «Тамара». Тесная взаимосвязь цветущей женской красоты и неповторимости белорусской природы – главная тема арт-проекта «Зачараванне».

18 августа в 18.30 будет возможность познакомиться с деятельностью Заслуженного артиста БССР, участника ВИА «Песняры», талантливого музыканта, вокалиста, аранжировщика, педагога Валерия Дайнеко. Валерий работал в государственном оркестре Республики Беларусь М.Финберга, где наряду с обычными концертами была сделана джазовая программа из популярных мировых хитов, спето около 60 песен, из них около 30 были исполнены впервые. Параллельно с работой в оркестре занимался сольными проектами и выпустил два магнитных альбома. За весь песняровский период и по сей день большинство вокальных аранжировок, акапельных вещей, сделано им, либо при его участии. Первый исполнитель таких песняровских хитов как «Зачарованная моя», «Слуцкiя ткачыхi», «Машанька», «Стася».

20 августа в 18.30 состоится творческая встреча с Ольгой Залесской – поэтом и автором-исполнителем. Ольга является координатором проекта «Творческое объединение «Своя среда», Лауреатом Всесоюзного фестиваля авторской песни в Киеве (1990 г.), организатором концертов и фестивалей авторской песни в Беларуси (в том числе «Учись отдыхать», «Культурная эволюция»), гость и член жюри зарубежных фестивалей авторской песни. С 2009 г. проводит творческие встречи Ольги Залесской с известными музыкантами, авторами и исполнителями из мира авторской песни, джаза и блюза в рамках проекта «Своя среда» в минском клубе «Лисья нора». 

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно