24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Творческая встреча с художником Сергеем Баленком

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

В заключительный день работы выставки графики и живописи Сергея Баленка "Да, мы знакомы!" приглашаем вас на вторую творческую встречу с автором! 

Виртуозное владение сложнейшей техникой офорта и богатое воображение позволяют мастеру каждый раз создавать поистине тончайшие, филигранные по исполнению и глубокие по содержанию произведения. Каждое из них – это история со своим сценарием и драматургией. Через свои работы художник говорит о внутренних противоречиях человека, его взаимоотношениях с ему подобными, с окружающей действительностью в целом. Основными лейтмотивами произведений Сергея являются одиночество, страх, неуверенность, меланхолия, светлая грусть. Вовлекая зрителя в «свой» мир, художник при этом не дает универсальных жизненных рецептов. Каждый из нас волен сделать свою интерпретацию визуальных историй со своим финалом. Автор подчеркивает: «Это изображения не предметов, а тех же ощущений, эмоций, воспоминаний, впечатлений, даже чувств, которые свойственны, в общем-то, всем людям, просто я их изображаю. В этом мое отличие от всех нормальных людей. Я даже придумал такое понятие – рисунки о памяти. Не по памяти, а о памяти».
«Искусство – это часть реальности, самостоятельная, оригинальная, самобытная. Не повторение окружающего мира. Картинки вызывают личные ассоциации, воспоминания, эмоции зрителя. Они не констатируют какой-либо факт, а предлагают зрителю что-нибудь вспомнить, ощутить и додумать», – утверждает Мастер

В рамках встречи у вас будет возможность познакомиться  и лично пообщаться с автором, задать интересующие вопросы, а также поделиться своими впечатлениями о выставке! 

13.06.2018. 19:00
Галерея Кафе "Артель"
пр-т Независимости, 58/1-6
2 р.

Предварительная регистрация открыта по телефону +375 (17) 276-09-99 или заполнив форму: goo.gl/forms

До встречи в среду 13 июня в 19:00!

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость:

    2,00 руб.

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно