24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Презентация книги Изяслава Григорьевича Котлярова «Верность»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

3 июня 2015 года в 17:00 в экспозиции выставки «Великая Отечественная война в искусстве» в рамках постоянной экспозиции «Белорусское искусство конца XIX – начала XXI века» состоится презентация поэтической книги Изяслава Котлярова «Верность», посвящённой наступательной операции «Багратион» (поэма «Бридский мох»).

Изяслав Григорьевич Котляров – поэт, журналист, автор более 20 поэтических сборников. Его новую книгу с полным основанием можно назвать документальной и тематической. В поэме «Бридский мох» нет вымышленных событий и фамилий. Стихи о военном и послевоенном времени не только автобиографичны, но и характерны для жизненных реалий всех детей войны. Эти стихотворения публиковались в предыдущих книгах, а также в журналах «Поэзия», «День поэзии». Именно за некоторые из них Изяслав Котляров в 2013 году был удостоен 1-й премии на Международном конкурсе «Русский стиль» (Германия). По-своему документален и отрывок из поэмы «Ученик верности», в котором распад СССР воспринимается с позиций участников Великой Отечественной войны.

Книга на 143 страницах, тираж которой составляет 700 экземпляров, вышла в свет в минском издательском доме «Звязда» (была подписана в печать 16.02.2015).

Изяслав Котляров награждён нагрудным знаком Министерства культуры Республики Беларусь «За личный вклад в развитие культуры Беларуси», Почётными грамотами Республиканского комитета по печати, Министерства культуры Республики Беларусь, Гомельского облисполкома и другими. В 2001 году поэту присвоено звание Почётного гражданина города Светлогорска.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно