24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Посадка деревьев на Аллее Памяти

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Традиционными стали посадки деревьев к всенародному празднику – Дню Победы как символа всепобеждающей жизни и дань памяти павшим за нашу жизнь, свободу и независимость воинам.

В канун празднования 70-летия Великой Победы Аллея Памяти государственного историко-культурного учреждения «Гомельский дворцово-парковый ансамбль», расположенная на набережной реки Сож, пополнилась еще несколькими саженцами. 20 апреля 2015 года на территории дворцово-паркового ансамбля ветеранами Великой Отечественной войны и представителями общественных организаций Белая Русь и БСРМ были посажены 7 деревьев. В акции принял участие народный артист Российской Федерации Юрий Антонов, который садил деревья вместе с ветераном Великой Отечественной войны полковником И.Ф. Курдесовым.

Аллея Памяти была заложена в 2013 году в канун празднования Дня Победы в рамках акции «Посади дерево Победы», а первые деревца на ней посадил заслуженный артист Российской Федерации Олег Газманов, посетивший в то время Гомель с концертом.

Добрая традиция будет продолжена. 7 мая 2015 года в 14:00 состоится еще одна посадка деревьев на Аллее Памяти, посвящённая 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Инициаторами акции являются депутаты Гомельского областного и Гомельского городского Советов депутатов, которые примут участие в посадке саженцев.

Фото: newsgomel.by

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость:

    Бесплатно

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно