24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Акция «Сирень Победы»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Памятная аллея «Сирень Победы» будет заложена горожанами 1 мая в Лошицком усадебно-парковом комплексе города Минска. 

В самом старом и любимом горожанами парке Минска будет высажена аллея «Сирень Победы» выведенная белорусскими и российскими учеными в память о Великой Победе. В торжественной и добрососедской атмосфере ветераны, деятели искусств и горожане заложат аллею сирени, которая станет не только украшением парка, но и напоминанием о нашей общей истории. Акция будет сопровождаться песнями военных лет и живыми воспоминаниями непосредственных участников войны – ветеранов.
Ожидается, что в торжественной акции по посадке памятной аллеи примут участие около 100 человек. Среди них: горожане, ветераны, представители власти, волонтеры, молодежь и члены БРСМ. В Лошицком усадебно-парковом комплексе будет высажено 20 саженцев сирени военных сортов, таких как «Великая Победа», «Защитникам Бреста», «Маршал Жуков», «Маршал Василевский».

Принять участие в акции и посадить свою «Сирень Победы» может каждый! Приглашаем всех жителей и организации г. Минска присоединиться к этой замечательной акции. Вместе сохраним историческую память для потомков!

Место и время проведения акции: 1 мая в 10:00 слева от Усадебного дома в Лошицком парке. В программе также запланирован торжественный митинг, встреча с ветеранами, творческая программа и возложение цветов к братской могиле воинов-защитников г. Минска и мирных жителей, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Сирень – это символ Победы! Это память о тех, кто защитил наши страны в Великой Отечественной войне. Именно с ветками сирени в руках встречали в мае 1945 года советских воинов-освободителей, возвращавшихся домой. 

Масштабная акция «Сирень Победы» объединит большое количество людей разных возрастов, профессий, интересов, проживающих порой на расстоянии тысяч километров друг от друга, и поможет сохранить нашу общую историческую память. 

Следующая акция по высадке памятной аллеи «Сирень Победы» состоится 5 мая в Парковом комплексе «Победа» у стен нового музея Великой Отечественной войны в Минске.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   

Фотогалерея

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно