24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Международный Фестиваль песчаных скульптур

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

3 мая в Минске, на площадке рядом с Храмом Всех Святых, состоится праздничное открытие I Международного Фестиваля песчаных скульптур в Беларуси. Команда из восьми лучших мастеров из шести городов России создаст на территории, свыше 1000 м2, уникальную экспозицию. Тематика фестиваля – «Мировая коллекция». Она включает в себя песчаные скульптуры на разные мотивы: острова Пасхи, загадочной Атлантиды, Православия, неизведанного космического пространства, волшебных сказок, культуры Африки и Арабского Востока, а также героев любимых мультфильмов (Маша и медведь). Центральной скульптурой выступит 4х метровый монумент к 70-ой годовщине Великой Победы.

В день официального открытия гостей фестиваля ждет праздничная программа: необыкновенное песочное шоу, музыканты, сладкие угощения, волшебная песочница для детей с кинестетическим песком (это специальный песок, который не пристает к рукам и не пачкается) и другие сюрпризы. 

Кроме того, организаторы подготовили для посетителей настоящее live-шоу от мастеров песчаных скульптур. «Мы специально попросили скульпторов доделать несколько фигур именно в день открытия. Тогда гостей фестиваля ждет уникальная возможность: своими глазами увидеть, как создаются песчаные шедевры, задать вопросы нашим зодчим и узнать их секреты», – делится планами руководитель проекта SandyFest Данила Корижин. 

В вечернее время гости смогут увидеть световое шоу. Все скульптуры будут подсвечиваться разноцветными светодиодными прожекторами. Это позволит увидеть скульптуры совершенно в другом ракурсе, поскольку с вечерней подсветкой они будут смотреться совершенно иначе. Вечерние огни придадут фигурам больше таинственности и выгодно подчеркнут рельеф и фактуру скульптур.

Для строительства всех скульптур, на территорию Фестиваля привезено 500 м3 специального карьерного песка – это 36 строительных самосвалов. Строительство продлится 14 дней. Над созданием песчаных шедевров будут десять дней трудиться восемь лучших мастеров из России. Это участники и победители крупнейших международных фестивалей по песчаным скульптурам:

• Карамышев Артем (Санкт-Петербург)
• Ваваев Матвей (Комсомольск на Амуре)
• Заикин Юрий (Невьянск)
• Кокорин Андрей (Екатеринбург)
• Кокорин Николай (Екатеринбург)
• Скареднов Александр (Пермь)
• Самолов Алексей (Челябинск)
• Арсланбаев Руслан (Санкт-Петербург)

I Международный Фестиваль песчаных скульптур в Минске – это главное событие этого лета в Беларуси, пропустить которое просто невозможно.

Часть билетов организаторы выделят в детские учреждения бесплатно, чтобы как можно больше детей имели возможность посетить это удивительное мероприятие, а педагоги смогли поощрить и порадовать своих учеников.

Адрес проведения Фестиваля: г. Минск, ул. Калиновского 121 (возле Храма Всех Святых)
Фестиваль будет проходить с 10 до 22.00, со 2 мая по 30 августа.

Для справки:
I Международный фестиваль песчаных скульптур проходит под российским брендом SandyFest, идеологи которого успешно проводят ежегодные фестивали песчаных и ледяных скульптур в Санкт-Петербурге, Ярославле и Великом Новгороде.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость:

    60 000 руб. – полный (взрослый)
    45 000 руб. – льготный (дети до шести лет, студенты, пенсионеры)
    Дети до 3х лет, ветераны ВОВ, инвалиды I и II группы – бесплатно

Отзывы
04 сентября 2015 в 15:19

ОЛЬГА, до 30 сентября

04 сентября 2015 в 13:26

Уточните, пожалуйста, до 30 августа или сентября?

18 августа 2015 в 09:36

Замечательная выставка. Только далековато. Если бы ближе к центру - так и посетителей больше. Спасибо большое за идею!

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно