24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Весенний Драйленд

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание
Драйленд, или иначе соревнования по бесснежным видам ездового спорта на собаках, пройдет 7 мая в Вязынке (Минская область, Молодеченский район). 

В рамках гонки состоится конкурс-пленэр «Ездовой спорт в рисунках». Юные художники попробуют во время гонки передать всю динамику, а, главное, атмосферу соревнований в своих рисунках, в чем им, несомненно, будут помогать опытные наставники. Продолжительность пленэра 2 раза по 1,5 часа. Начало первой сессии в 10-30, второй - 12:30. По результатам конкурса все участники получат благодарственные грамоты. А в дальнейшем все работы лягут в основу выставки, посвященной ездовому спорту. 

Все желающие под руководством опытных тренеров и спортсменов смогут прокатиться на скутере. А также дети до 14 лет смогут поучаствовать в каникроссе. 

В Драйленде могут участвовать как владельцы северных ездовых пород (сибирские хаски, аляскинские маламуты, самоедские собаки), так и любых других. Предварительно, на соревнованиях будет присутствовать около полусотни спортсменов и столько же ездовых собак из разных уголков Беларуси, а также Литвы (список подавших заявки еще далеко не полный). Соревноваться они будут в следующих дисциплинах: каникросс (собака тянет бегущего человека), байкджоринг (собака тянет велосипедиста), скутер (то же самое со скутером) во взрослых и детских классах. 

Организаторы гонки – Общественное объединение «Клуб северных ездовых собак». 

Драйленд – это ежегодное мероприятие, которое ОО КСЕС проводит два раза в год: весной и осенью. Прошлая гонка проходила 1 и 2 октября недалеко от г. Раков (Воложинский район, Минская область) и являлась одним из этапов Балтик Кап. Узнать подробнее и посмотреть фото с прошлого мероприятия можно по ссылке.

Соревнования проводятся согласно календарному плану ОО «Клуб СЕС» в том числе и для популяризации здорового образа жизни, активного семейного отдыха, экологического воспитания и привлечения к занятиям физической культурой и спортом детей и молодежи на протяжении последних 6-ти лет. 

Клуб «Северных ездовых собак» — это сообщество активных людей разных возрастов и профессий, увлечений и взглядов на жизнь, которых объединяет главное — одержимость ездовым спортом и безграничная любовь к северным ездовым собакам. Клуб официально начал своё существование почти шесть лет назад в Минске, но история его создания началась гораздо раньше официальной даты. 

В 2011 году членами клуба организована и успешно проведена гонка «Завiруха» - первая зимняя гонка в Республике, ставшая традиционной. Сейчас это международные соревнования по ездовому спорту высочайшего уровня, на которые собираются спортсмены из Беларуси, России, Украины, Литвы, Латвии, Эстонии, Польши. 

Несколько лет назад КСЕС стал членом IFSS – международной организации по ездовому спорту, что говорит о признании клуба и его деятельности на мировом уровне. 

Спортсмены клуба «Северных ездовых собак» регулярно принимают участие в международных соревнованиях по ездовому спорту в России, Литве, Латвии, таких как «Белые ночи» и «Baltic cup», и занимают призовые места. 

Большое внимание в работе клуба уделяется общественной деятельности – в рамках соревнований проводятся мероприятия для детей-сирот и детей с ограниченными возможностями. Для них, члены нашего клуба организовывают катания на нартах, общение с собаками, подарки и многое другое. Подробнее можно посмотреть здесь.

Происходит сотрудничество с различными дошкольными учреждениями. 

Клуб «Северных ездовых собак» всегда рад видеть новых и активных участников в своих рядах. В клуб приглашаются все желающие для занятий ездовым спортом, а так же его развития в Беларуси. Желание хозяев заниматься спортом активно поддерживается. Клуб приглашает людей с собаками любых пород, и людей, не имеющими возможность самим заниматься ездовым спортом со своими питомцами. 

Двери клуба «Северных ездовых собак» открыты для всех желающих! 

Мы в соцсетях:
www.facebook.com/groups/ClubNordSledDogBy/, www.vk.com/oo_kcec_rb и www.vk.com/sleddogsclub

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Отзывы
04 мая 2017 в 10:22

wow!!!

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно