24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Чемпионат Беларуси по фотобердингу

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Общественная организация «Ахова птушак Бацькаўшчыны» приглашает на второй Чемпионат Беларуси по фотобердингу. В этом году любители птиц и фотографии соберутся 25 апреля в Гомеле. 

Фотографирование птиц — ныне модное во многих странах увлечение, которое постепенно приходит и в нашу страну. Что нужно делать участникам чемпионата? В отличие от обычного бердвочера, который наблюдает птиц в бинокль, задача фотобердера — сфотографировать птиц в естественных условиях.
Чтобы выиграть Чемпионат, нужно за определенное время (в нашем случае это 5 часов) сфотографировать как можно больше разных видов птиц. Для того, чтобы получить максимальное количество баллов, нужно не только сделать снимок, но и определить вид птицы. Участвовать можно как индивидуально, так и в команде из 2-х человек. Формат соревнований — без транспорта и в городе. Точное место проведения чемпионата в Гомеле будет объявлено накануне соревнований. 

Попробовать свои силы мы приглашаем не только орнитологов и фотографов-профессионалов. Потренироваться видеть птиц в зарослях и траве, городской застройке и вдоль дорог будет интересно самым разным людям. 

От участия в Чемпионате многих останавливает отсутствие опыта и/или техники. Спешим разрушить эти мифы: «фотостаж» и камера с суперзумом приветствуются, но не обязательны! Можно прийти и участвовать даже с мобильным телефоном. Главное — сфотографировать птицу не близко и красиво, а так, чтобы был виден хотя бы один отличительный признак вида. 

По итогам Чемпионата будут определены победители (1, 2, 3 место), а также будет отдельно выбран лучший снимок Чемпионата. Возможно, жюри введет дополнительные номинации и отметит еще несколько интересных фото. Победители получат призы, а все участники — дипломы.

Для регистрации на Чемпионат нужно заполнить заявку. Заявки принимаются до 22 апреля (среда) до 10.00 на адрес levy@ptushki.org. Форму заявки и более подробное описание мероприятия читайте здесьОрганизаторы не компенсируют транспортные и другие расходы участников Чемпионата. 

Присоединяйтесь и знакомьтесь с птицами ближе через объектив фотоаппарата!

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно