24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

От доступа к информации к полноценному участию

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

В настоящее время разрабатывается Проект Закона Республики Беларусь «О внесении дополнений и изменений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам охраны окружающей среды и участия общественности в принятии решений, касающихся окружающей среды»

Товарищество Зеленая сеть вносит свой вклад в разработку механизмов и улучшение практики принятия решений, касающихся окружающей среды. Мы считаем необходимым дальнейшую имплементацию Орхусской конвенции в национальное законодательства, а также совершенствование правоприменительной практики в данной области.

Для этого в 2013-2014 гг. Товариществом Зеленая сеть совместно с Общественным объединением Экодом было проведено исследование информирования граждан местными исполкомами через сайты об общественных обсуждениях. Также совместно с Центром Европейской трансформации проведено исследование практики участия общественности в процессе принятия решений по экологически значимым вопросам.

Результаты этих исследований будут представлены на круглом столе «От доступа к информации к полноценному участию».

Кроме того, на круглый стол приглашены эксперты из Эстонии и Литвы, которые расскажут об их опыте реализации Орхусской конвенции и успешных практиках в области принятия экологически значимых решениях.

Участие в мероприятии бесплатное.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно