24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Лекция-беседа о проблемах зрения и выступление ансамбля «Легато»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

На протяжении двух месяцев работы выставки Руслана Вашкевича «Иди и смотри» запланированы показы тематического кино, встречи с искусствоведами и кураторами. Отдельным циклом мероприятий станут лекция-беседа специалистов, посвящённая проблемам физического зрения, а также выступление незрячих деятелей искусства.

Мир богат и разнообразен. Но его границы сужаются, если какой-либо из органов чувств не способен воспринимать зримую красоту окружающего. Однако многое может быть воспринято и постигнуто с помощью «звучащей» красоты. Незрячие и слабовидящие люди, как правило, музыкальны. Лишенные возможности видеть, они способны более остро воспринимать образы и чувства через музыку. И за каждым открытием стоит удивление, восхищение и множество других эстетических переживаний, которые пробуждают новые духовные силы, стремления, мысли и мечты. 

Новым событием выставочного проекта Руслана Вашкевича «Иди и смотри» 13 декабря 2014 в 16.00 станет выступление Народного женского вокального ансамбля «Легато» Общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению» (г. Минск). Оно будет сопровождаться беседой о проблемах зрения с художественным руководителем отдела реабилитационной работы объединения Светланой Маленок. Более того, всем, кто придет на мероприятие, предоставится возможность прослушать экскурс по выставке из уст самого автора Руслана Вашкевича.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Инфолиния:

    +375 23 270 33 41
    +375 23 274 19 11 

  • Стоимость билетов:

    Стоимость посещения мероприятия бесплатна при наличии билета на выставку

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно