24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Творческая встреча с историком Инной Абрамовой «История витебской окружной милиции. Версии. Доказательства. Сенсации»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

В выставочном зале «Духовской круглик» состоится творческая встреча с историком Инной АБРАМОВОЙ. Тема встречи: «История витебской окружной милиции. Версии. Доказательства. Сенсации».

Итак, еще одна страница – Истории… Витебской… Окружной милиции…

Написать эту «страницу» удалось известному в городе исследователю, историку и краеведу Инне АБРАМОВОЙ, неоднократной участнице творческих встреч в «ДУХОВСКОМ КРУГЛИКЕ». В этом году ею была подготовлена и издана одноименная монография, в которой автор детально изложила этапы зарождения и формирования службы охраны правопорядка в нашем городе.

Любой аспект многообразных исторических сюжетов, попадая в поле зрения этого исследователя-архивиста, обрастает любопытнейшими деталями, из небытия возвращаются и становятся частью городской летописи позабытые факты, имена, события. Так произошло и на этот раз. Вам предстоит узнать интересные подробности жизни Витебска в один из самых непростых периодов советской истории, познакомиться с очень специфической средой так называемых «романтиков с большой дороги» и с теми людьми, кого ассоциируют с героями детективных сериалов: следователями, оперативными сотрудниками, чекистами.

Среди прочих дел, которые были в разработке следственных органов, особое место занимает расследование убийства витебского художника-педагога Юдэля Моисеевича ПЭНА. Как известно, тайна этого преступления так и осталась за семью печатями, несмотря на то что подозреваемые в совершении убийства понесли наказание. Что еще удалось отыскать в архивных делах постфактум? Версии? Доказательства? Сенсации!

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно