24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Литературный кофе

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

"Я долго искала жанр, который бы отвечал тому, как я вижу мир. Тому, как устроен мой глаз, мое ухо... Пробовала себя....

И выбрала жанр человеческих голосов... Свои книги я высматриваю и выслушиваю на улицах. За окном. В них реальные люди рассказывают о главных событиях своего времени – война, развал социалистической империи, Чернобыль, а все вместе они оставляют в слове – историю страны, общую историю. Старую и новейшую. А каждый – историю своей маленькой человеческой судьбы." 

Светлана Алексиевич

Мы приглашаем всех на третью встречу Литературного кофе, которая на сей раз будет посвящена творчеству Светланы Алексиевич (без участия во встрече самой Светланы). 

"У войны не женское лицо", "Цинковые мальчики", "Чернобыльская молитва" и многие другие ее произведения оставляют  неизгладимый след в душе после их прочтения. 

Призвание писательницы пришло к ней через профессию журналиста, во время работы в региональных редакциях различных советских газет. И, в ней зародилось желание свидетельствовать о происходящем вокруг, которое движет ею уже на протяжении более 30 лет. 

На встрече мы поговорим о биографии Светланы. Обычно биография писателя на наших встречах раскрывается через викторину (победители получат подарки от спонсоров: уникальный кофе в зернах от кофейни и блокнот Moleskin), через просмотр передач, обсуждения и цитаты.

Мы также коснемся тем ее творчества. Возможно, у кого-то родиться желание вернуться к прочтению ее книг.

Цель наших литературных встреч - это давать импульс к чтению, исследованию, размышлениям. Мы не ставим оценок, а просто делимся тем материалом, который подготовили. Все это можно найти в глобальной сети. Но у нас на встрече за чашкой кофе, в уютной кофейне Сорсо будет возможность пообщаться с другими.

Кофейные 70 000 (в них включена 1 чашка эспрессо или капучино, или чая)

Предварительная запись очень желательна, так как количество мест ограничено.

Встречу проводят авторы проекта Наталья Селецкая и Алена Величко.

 

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно