24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Праздник в Малиновке

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

13 сентября в минском Парке Павлова в рамках празднования Дня Города пройдет детский праздник, организованный жителями микрорайона Малиновка.

С 11.00 около родника будет работать детская площадка "Малиновые замки", где ребята смогут поучаствовать в строительстве замков из картона, провести настоящие научные опыты, для них пройдут чтения и встречи с писателями и детские спектакли, а так же мастер-класс по поведению в экстремальных ситуациях. 

На площадке для родителей под названием "Малиновый чай" пройдут мастер-классы по Капоэйре и Тайцзицюань. Закроет праздник Петр Клюев со своей программой песен на стихи Геннадия Буравкина.

Параллельно пройдет программа, подготовленная минским ДОСААФ, будет действовать спортивно-техническая выставка "ДОСААФ - молодежи, молодежь - Минску", пройдет выступление вокально-эстрадных студий "Смайл-сити", "7-я" и "Арт-талант".

Оргкомитет для организации праздника стихийно собрался в июне 2014 года, благодаря социальным сетям. В него вошли архитекторы, журналисты, программисты и многие другие, объединенные целью сделать жизнь в Малиновке более насыщенной и интересной. На первом этапе было решено наладить связь с теми, кто живет и работает в Малиновке и для Малиновки - городскими властями, общественными и культурными институциями, бизнесом и общественными инициативами.

Первым делом оргкомитет обратил внимание на Парк имени Павлова, естественный центр отдыха для жителей окрестных районов. С помощью студентов БНТУ было проведено исследование: изучался сам парк, его ландшафт, его оснащенность, расспрашивались посетители парка, проводились консультации с известными архитекторами и урбанистами. В результате исследования были разработаны предложения по развитию инфраструктуры парка. 

Для того, чтобы привлечь внимание к идеям была выбрана самая простая и нужная форма - детский праздник. Идея детского праздника получила поддержку в отделе культуры Московского райисполкома и было решено провести его в рамках Дня Города.

В программу вошли, в первую очередь, те активности и мастер-классы, которые предлагали сами жители района. Праздник – это то, что им интересно и чем им хотелось бы поделиться и что они смогли организовать в короткое время и в условиях ограниченных финансов. Кроме того, праздник не является самоцелью, а поводом для встреч, знакомств, общения. Нам важно показать то, что нас может объединить!

Контакты: +375 44 7484825 (Алексей)

Вконтакте 

 
Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно