24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Корейский осенний фестиваль

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

С целью повышения уровня осведомленности о Корее и увеличения числа любителей корейской культуры в Беларуси Посольство Республики Корея в Республике Беларусь запланировало проведение ряда культурных мероприятий под общим названием "Корейский осенний фестиваль – 2016", в рамках которого жители Беларуси смогут познакомиться с различными аспектами традиционной и современной корейской культуры – музыкой, танцами, кинематографом, корейской кухней, а активных пользователей мобильных приложений ждет соревнование по корейским шашкам "омок".

В период с 12 по 16 октября "Дни корейской культуры" пройдут в городе Могилёве, который будет принимать у себя V Международный форум, посвященный традиционной культуре. Не только участники и гости форума, но и все желающие в эти дни смогут оценить корейский кинематограф, посетив кинотеатр "Родина" (ул. Ленина, 47). Насладиться традиционными и современными корейскими танцами можно будет 13 октября 11.00 в стенах Могилевского государственного колледжа искусств (ул. Комсомольская, 12). 

После Могилёва культурную эстафету примет столица Беларуси – Минск. Так, в субботу 22 октября в 18.00 в Республиканском Дворце культуры профсоюзов (пр. Независимости, 25) состоится представление корейской традиционной и классической музыки "Beautiful Friends Concert", которое станет украшением "Корейского осеннего фестиваля – 2016". В мероприятии примет участие корейский благотворительный коллектив "Beautiful Mind", в исполнении которого прозвучат корейские традиционные и классические музыкальные произведения. Также на сцене Республиканского Дворца культуры профсоюзов выступит белорусский ансамбль духовых инструментов.   

26 октября (ср.) в 17.00 в Парке высоких технологий (ул. Академика Купревича, 1/1) состоится Фестиваль высоких технологий "IT Friends – 2016", который также станет составляющей "Корейского осеннего фестиваля – 2016". Основной частью данного мероприятия будут соревнования по игре в корейские шашки “омок” в корейском мобильном приложении KakaoTalk и конкурс видеороликов о Корее, помимо этого запланировано выступление кавер-коллективов K-POP, а также дегустация блюд корейской кухни.   

В последние выходные октября "Дни корейского кино" традиционно примет кинотеатр "Победа" (ул. Интернациональная, 20). Жителям и гостям столицы будут продемонстрированы 3 киноленты современных корейских режиссеров.   

Вход на все мероприятия свободный! Более подробную информацию можно узнать на сайте Посольства и страничках в социальных сетях: blr.mofat.go.kr , vk.com/koremb.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость:

    Бесплатно

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно