24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Велопробег «Cycling for libraries – Baltic Star»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

14 июня 2014 г. в 10.00 с площадки, прилегающей к зданию Национальной библиотеки Беларуси, стартует библиотечный велопробег «Cycling for libraries – Baltic Star».

Мероприятие проводится в рамках крупного международного проекта “Сycling for libraries”, целью которого является обмен профессиональным опытом и привлечение внимания общества к библиотекам и чтению.

Группы библиотекарей (по 20-25 человек в каждой) 14 июня одновременно стартуют на велосипедах из Литвы, Латвии, России и Беларуси и направятся в Каунас (Литва), где встретятся 19 июня для проведения двухдневной конференции.

Международный библиотечный велопробег проводится ежегодно с 2011 г. Белорусские библиотекари дважды принимали участие в проекте в составе зарубежных групп. В этом году Беларусь впервые выступает организатором самостоятельного маршрута, в чем заслуга общественного объединения «Белорусская библиотечная ассоциация».

Группа, стартующая из Минска, объединяет 11 белорусских библиоткарей и 14 зарубежных (из России, Германии, Дании, Швеции, Латвии и Финляндии). Участники белорусской части маршрута посетят публичные библиотеки и культурные центры в Заславле, Молодечно, Сморгони и Ошмянах. 

Встретиться с организаторами проекта и задать интересующие вопросы его участникам можно на вышеуказанной площадке в 9.30.

Тел. для справки: (+375 29) 709 40 95, (8 017) 293 27 56. 

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно