24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Торжественная церемония закрытия выставки «Avant-gARTe. От квадрата к объекту»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

На церемонии закрытия организаторы объявят десятку лучших авторов проекта по итогам народного голосования – на протяжении полутора месяцев посетители после знакомства с экспозицией на проспекте Победителей оставляли карточки с именами понравившихся им художников.

За полтора месяца работы с выставкой в павильоне «БелЭкспо», где были представлены живописные, графические, скульптурные произведения, арт-объекты, инсталляции, видео-арт, дизайн, фото, лучшие художественные проекты последних десяти лет, а также с проектом «Сто лет белорусского авангарда» в Музее современного изобразительного искусства ознакомились более 10 тысяч посетителей. Ежедневно десятки людей приходят на выставку белорусских художников и графиков на площади Якуба Коласа «Художник и город. BelART.by», которая будет доступна до 1 августа.

В рамках проекта  «Avant-gARTe. От квадрата к объекту» минчане и гости столицы смогли не только ознакомиться с экспозицией, но и встретиться с коллекционером и художником Андреем Плесановым, мультипликатором Александром Ленкиным, посетить концерт музыканта Сергея Пукста, музыкально-перформативный фестиваль «ДАХ-24».

Специально для проекта  «Avant-gARTe. От квадрата к объекту» РУП «Белорусский Видеоцентр» подготовил программу документальных фильмов о белорусских художниках: Владимир Цеслер, Леонид Щемелев, Виталий Цвирко, Михаил Савицкий, Иван Ахремчик, Марк Шагал и других. 

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно