24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Ноч музеяў: Танцавальны майстар-клас ад пана Быкоўскага

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

18 мая (у нядзелю) у рамках Міжнароднай акцыі «Ноч музеяў-2014» Музей гісторыі беларускага кінопрапануе сваім наведвальнікам эксклюзіўны праект «ТАНЦАВАЛЬНЫ МАЙСТАР-КЛАС АД ПАНА БЫКОЎСКАГА» з удзелам фальклорнага гурта “GUDA” і дэманстрацыяй класічнай музычнай кінакамедыі “ПАЎЛІНКА” (1952, рэж. Аляксандр Зархi). 

ПАВЛИНКА. СССР («Беларусьфильм») 1952, ч/б, 64 мин.
Реж. Александр Зархи, реж. театра П.Сушко. В ролях: Л.Дроздова, В.Дедюшко, Л.Ржецкая, Г.Глебов, В.Полло, Б.Платонов, В.Кудревич. 
Фильм-спектакль по мотивам «жемчужины белорусской драматургии» – одноименной комедии Янки Купалы (1912) в постановке Белорусского драматического театра им. Я.Купалы, обогащенной специфическими возможностями кинематографа. Желая усилить социальное звучание фильма, его авторы опустили ряд комедийных моментов первоосновы, однако в целом сумели сохранить лучшие стороны театральной постановки – ее национальное своеобразие (с особым акцентом на песни и танцы), живые образы персонажей, запечатленные на экране во всем богатстве блестящего актерского мастерства корифеев белорусского театра. 

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by . Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!  

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Отзывы
19 мая 2014 в 13:18

Столько позитива и энергии было получено в момент мастер-класса, что хотелось отплясать польку и не только в своём дворе, позвать соседей и поиграть в "Зорьку", но без вас это сделать тяжело))
Желаю больше таких мероприятий!!!

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно