24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Конкурс социальных проектов «Social Weekend»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Полгода для реализации проекта мечты: крупнейший конкурс социальных проектов в Беларуси объявил прием заявок

Мы пережили самую длинную ночь в году. Света будет становится все больше и больше, а с ним станет больше сил для реализации идей и достижения заветных целей. Чтобы собрать всех мечтателей и мечтательниц вместе, поддержать неравнодушных людей, которые хотят принести пользу Беларуси уже в ближайшем будущем, организаторы крупнейшего конкурса социальных проектов Social Weekend объявляют старт Шестнадцатого сезона. Заявки принимаются до 28 февраля 2021 года.

Конкурс пройдет под слоганом “А ты попробуй!” — таким образом команда Social Weekend призывает не опускать руки, а браться за дело, даже если кажется, что идея слишком трудна для реализации. Чтобы как можно больше задумок смогли воплотиться в реальность, срок конкурса в этот раз продлен.

Обычно сезон конкурса длится 5 месяцев, и это очень интенсивная работа и для участников, и для нашей команды, — рассказывает о новшествах конкурса директор Местного фонда “Добра”, руководитель Social Weekend Александр Скрабовский. — В прошлом сезоне мы получили 470 заявок и видели сложность в том, что люди с необычными идеями не умеют о них доступно рассказать на старте. Способность объяснить суть проекта за короткое время, презентовать результаты и рассказать об успешном опыте не менее важна, чем сам опыт.

Теперь мы будем решать проблему коммуникации авторов идей и их потенциальной целевой аудитории с первых дней знакомства. Даже для тех, кто не попадет в трек обучения. Мы продлили сезон еще на месяц и посвятим это время поиску дополнительных ресурсов и помощи каждому проекту.

Принять участие в Social Weekend могут люди с любыми идеями, которые  направлены на развитие культуры, общества, инфраструктуры, медицины, образования, науки и других сфер жизни.

Деньги от меценатов и компаний проекты получат на первые шаги проекта-финалиста. В прошлом, Пятнадцатом Social Weekend, команды получили поддержку на сумму более 100 000 BYN, а за семь лет в социальные стартапы инвестировано 400 000$ в эквиваленте.

Часто социальный проект воспринимают как решение той или иной проблемы, однако мы ждем проекты, которые предоставляют новые возможности, открывают новые подходы. Подать заявку может любой человек или организация. Нет и ограничений по возрасту. Кроме того, форма заявки упрощается от сезона к сезону, потому поделиться своей идеей с широкой аудиторией становится все проще, дополняет координатор Social Weekend Татьяна Траянович.

Среди выпускников Social Weekend — поисково-спасательный отряд “Ангел”; песокафе из Пинске DogHut, где можно взять бездомную собаку; центр спасения диких животных “Сирин”; “Новая жизнь в обмен на крышечки” (на вырученные деньги от сдачи пластика оказывают адресную помощь) и другие. 

До народного голосования и экспертного отбора проектов все, кто подал заявку на конкурс, смогут поучаствовать в бесплатных семинарах, где узнают базовую информацию по запуску проекта, работе с сообществом и поиске ресурсов для своей инициативы. 

Организатор Social Weekend — Местный социальный фонд “Добра”, цель которого — привлечение ресурсов бизнеса: интеллектуальных, денежных и других —для инвестирования в социальные стартапы и достижение Целей устойчивого развития. Фонд также является Офисом Сети Глобального договора ООН в Беларуси.

За дополнительной информацией: napishi.sw@gmail.com

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   

Фотогалерея

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно