24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Витебские губернаторы: чиновники и меценаты…

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

В последние годы в нашу лексику вновь вернулось позабытое слово «губернатор» в отношении к руководящему чиновнику высшего звена региона. Губернаторская должность на Витебщине была впервые утверждена более двух веков назад. За долгое время на этом посту сменилось множество персон, во многом оригинальных, опытных чиновников, прошедших все ступени послужной лестницы в других губерниях Российской империи, а потому уже знавших все подводные и надводные «камни» службы. Каждый из них пытался попасть в анналы
истории Витебщины: кто-то покровительствовал литературе и искусству, другие стремились оживить экономическую жизнь. Сохранилось множество информации о каждом из них в документах, мемуарной литературе, воспоминаниях современников.

Какими были витебские губернаторы, чем они знамениты, чем запомнились горожанам и как отмечена их деятельность в бывшей Витебской губернии, что привнесло время в этот статус? Историк-искусствовед Инна АБРАМОВА на творческой встрече «ВИТЕБСКИЕ ГУБЕРНАТОРЫ: ЧИНОВНИКИ И МЕЦЕНАТЫ. РАКУРС ИСТОРИИ», которая состоится 20 февраля в 16.30 в выставочном зале «ДУХОВСКОЙ КРУГЛИК», перелистает страницы биографий бывших витебских губернаторов и познакомит с новыми интересными фактами истории нашего города.

Цена билета: 5000/8000

Справки по телефонам: 35-81-39 и 37-22-92.


Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно