24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Киноклуб «Золотой Витязь»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Тема встречи 30 марта 2016 г. — «Великая Заступница Мира» 

Под эгидой Могилевской епархии  в  Могилёве уже 9 лет работает киноклуб  Международного фестиваля православного кино «Золотой Витязь».
В апреле 2005 года по приглашению киновидеопредприятия и одного из приходов Могилева в наш город приехал народный артист России, режиссер, президент Международного кинофестиваля православных народов «Золотой Витязь» Николай Бурляев. В то время на просторах СНГ уже действовало около 30 одноименных клубов. Бурляев передал в дар могилёвскому киноклубу ряд  видеофильмов и присутствовал на его открытии. Девизом киноклуба, как и самого кинофорума стали слова «За нравственность, христианские идеалы, за возвышение души человека». 

И с тех пор каждое заседание клуба сопровождается встречами с интересными людьми, выступлениями хоровых коллективов, исполняющими духовную музыку, демонстрацией документальных и художественных фильмов, несущих в себе высокие нравственные идеалы.
Основная тематика мероприятий посвящена основам духовно-нравственной культуры человека, экологии и здорового образа жизни, направлена на воспитание, в первую очередь, молодёжи на основе христианских ценностей. 

Бессменный руководитель могилевского киноклуба «Золотой Витязь» Татьяна Борисенко.

В 2013 году в мероприятиях киноклуба приняли участие-доцент Могилёвского государственного университета С. Э. Сомов, клирик Свято-Никольского женского монастыря отец Михаил (Укружанский), врач-нарколог Могилёвского наркодиспансера  Д. А. Мармыш, педагог-психолог
СШ №6 Н. К. Морозова, преподаватель Могилёвского медицинского колледжа А. И. Антоненко.

В течение времени заседания киноклуба проходили в кинотеатре «Родина», затем «Чырвоная Зорка» и «Ветразь». С 2014 года киноклуб «Золотой Витязь» возобновил свою работу на базе кинотеатра «Родина»

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно