24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Рождественская музыкальная академия. Методический семинар Владимира Дулова

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Методический семинар для преподавателей ДМШ Витебска и Витебской области заведующего кафедрой специального фортепиано, доцента, лауреата международных конкурсов Владимира Андреевича Дулова.

Владимир Дулов окончил Белорусскую государственную консерваторию (класс одного из основоположников белорусской фортепианной школы профессора Г. И. Шершевского). Ещё в школьные годы одержал череду побед на национальных и международных конкурсах: Национальный конкурс пианистов (1976), Национальный конкурс композиторов (1978),
Международный конкурс пианистов в Чехословакии (1977). Годы обучения под руководством проф. Г. И. Шершевского увенчались победой на Международном конкурсе пианистов им.
Чюрлёниса в Литве. После окончания в 1985 г. Белорусской государственной консерватории продолжил обучение в ассистентуре-стажировке (1985-1987) и аспирантуре (1987-1988) Московской консерватории. Творческим руководителем стала выдающаяся советская пианистка, народная артистка СССР Татьяна Николаева. Тогда же начал научную и публицистическую деятельность. Результатом обучения в аспирантуре в 1988 г. под руководством проф. В.П. Чинаева стала большая научная работа «Фортепианное творчество Скрябина в исполнении выдающихся представителей русской фортепианной школы».
По возвращении в Минск в 1988 г. началась педагогическая деятельность в Белорусской государственной консерватории (ныне – Белорусская государственная Академия музыки), которая
продолжается и поныне.
Ученики В. А. Дулова работают не только в Беларуси, но и в России, Китае, Германии, Швейцарии, Израиле, США, Тайване. Среди них – лауреаты национальных и международных конкурсов.
В.Дулов продолжает исследования в области истории и теории фортепианного искусства. Среди последних работ: «Скрябин, Пастернак, Софроницкий: в поисках романтизма», «Клавирная
бахиана в зеркале пианизма ХХ века», «Фортепиано и пианизм в ХХ веке: в обретении свободы». Важной этапом его творчества стало исполнительское редактирование: были изданы нотные сборники «Клавiрная музыка Беларусi XVIII стагоддзя» и «Фартэпiянная музыка Беларусi XIX стагоддзя».
Помимо активной и целенаправленной методической и кураторской деятельности в музыкальных колледжах Беларуси, В. Дулов проводит мастер-классы в России, Армении, Швейцарии, Австрии, Тайване. В качестве члена жюри приглашается на национальные и международные конкурсы в России, Украине, Армении, Молдове.
С 1985 г. в качестве солиста и ансамблиста ведёт активную концертную деятельность в Беларуси, России, Украине, Литве, Латвии, Польше, Финляндии, Германии, Швейцарии, Италии и др.


Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно