24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Belarus Fashion Week. Marinich

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Татьяна Маринич( MARINICH) состоит в Союзе дизайнеров Беларуси. Свой творческий путь начинала с участия в международных конкурсов дизайнеров одежды. За ее спиной показы в Италии, Германии, Швеции, неоднократные участия в EurasianFashionWeek, BelarusFashionWeek, Mercedes-BenzFashionWeekRussia.

Дизайн Татьяны Маринич – это чуткий и аккуратный баланс между актуальностью коллекций и, в то же время, демонстративной отстройкой от унифицированных и растиражированных сезонных трендов. Маринич уверенно играет на нескольких смежных полях моды: уделяя пристальное внимание конструкторским особенностям и высокому качеству тканей, пошива и отделки, она, ко всему прочему, наполняет свои коллекции тем или иным философским подтекстом, который очень просто понять и полюбить. Ее коллекции полны метафор и историй, которые так приятно разгадывать, и именно ее авторский взгляд находит все больше поклонников среди тех, кто устал от fastfashion.

О коллекции

Коллекция дизайнера Татьяны Маринич(MARINICH) сезона осень-зима 2014/2015 носит название TheLegend и являет собой альтернативное прочтение истории и этно-наследия двух европейских стран – Беларуси и Шотландии. Это цепкий и в чем-то визионерский взгляд на общие места в судьбах двух разных и в то же время похожих территорий. Их овеянное легендами прошлое, полузабытые герои и романтика пасмурных ландшафтов проявляются в коллекции Маринич оттенками вересковых пустошей, хвои, земли.

TheLegend – не первая коллекция Маринич, в которой центральное место занимает принт, транслируя общую концепцию, выраженную в ткани. Здесь таким фундаментальным мотивом становится цветок чертополоха: его острые и опасные графичные очертания в массовом сознании – привычный национальный символ гористой Шотландии. В Беларуси же чертополох наделяли мистической силой: растение-оберег, отпугивающее нечистую силу, отыгрывало ту же своеобразную охранную роль, что и в шотландских горах. 

«Легенда» Маринич – увлекательное путешествие по ландшафтам, страницам старых фолиантов и историческим эпохам. Это не реконструкция и даже не стилизация: суть TheLegendв зыбких полунамеках, поэтому, говоря о своей Шотландии, Маринич дистанцируется от этнографических клише и избегает расцветки тартана, заменяя ее добротной шерстью неоднородной окраски, рельефной фактурой смесового шелка, напоминающей кольчужное плетение, и природной гладкостью хлопка. Это условная фантазийная земля – Беларусь в координатах Шотландии или Шотландия в координатах Беларуси.

Аксессуарными акцентами белорусско-шотландской коллекции TheLegendстала бижутерия Виктории Каленик: ее колье и браслеты напоминают наивную архаику древних культов и средневековые украшения благородных дам. В конусообразных формах угадываются очертания веретена или рожка волынки, и это многообразие трактовки уютно вмещается в условно-фантазийный образ, создаваемый в «Легенде».

В очередной раз за триадой, характерной для бренда MARINICH(сложная конструкторская работа, принт и концепция) скрывается история, где вдумчивый потребитель прочтет непрерывную цепь драм прошлого и надежд на будущее, а поклонник уникального стиля найдет безупречный крой, натуральные ткани и безграничные возможности для создания неординарного образа.  

Все события твоего города в мобильном приложении relax.byНайди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно