24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Вечер памяти художника Виктора Лесина

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Вечер памяти художника Виктора Лесина, посвященный 60-летию со дня его рождения, пройдет в Брестском академическом театре драмы 16 октября.

Мероприятие начнется в 14.00 в малом зале театра (вход свободный). В программе вечера - просмотр документального фильма «Путь Виктора Лесина», который был снят его коллегами при поддержке Белорусского союза театральных деятелей. Также в этот день в музее БАТД состоится открытие выставки, где будут представлены работы художника.

Напомним, Виктор Лесин сотрудничал с театрами Минска, Гомеля, Витебска, Могилева, Молодечно, неоднократно приглашался на постановки спектаклей в Вильнюс и Киев. За годы работы в Брестском театре художник создал сценографию к 250 спектаклям, среди которых «Брестская крепость», «Хамуціус», «Раскіданае гняздо», «Вечер», «Саламея Русецкая», «Дядя Ваня», «Ромео и Джульетта», «Маленький принц» и многие другие.

В 2008 году на XIII международном фестивале «Белая Вежа» спектакль БАТД «Преступление и наказание», над которым также работал Виктор Михайлович, получил специальный диплом за лучшую сценографию. А на следующий год Лесин был удостоен сразу двух высоких наград – приза «Крыштальная зорка» Белорусского союза театральных деятелей и нагрудного знака Министерства культуры Беларуси «За вклад в развитие культуры». Скончался Виктор Лесин в декабре 2009 года.


Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!  

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно