24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Конкурс среди гитаристов Беларуси By Blue Sky

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

28 сентября 2013 года в Минске, на площадке Blue Sky Talent Company   состоится конкурс среди гитаристов Беларуси, который является уникальным событием как для начинающих и профессиональных исполнителей, так и простых зрителей. Конкурс предоставляет всем желающим проявить свой талант, обменяться опытом и выступить на сцене. Участником может стать каждый!!! Мероприятие предполагает собой выступление гитаристов разного жанра и уровня подготовки. Путем голосования зрителей и оценки компетентного жюри будет выбран лучший из лучших. Победителю предоставляется 40 часов профессионального развития в Blue Sky Talent Company под руководством австралийского продюсера E JunGue.

Специальные гости:

Владимир Угольник (Беларусь). Один из самых популярных музыкантов нашей страны. Одинаково виртуозно владеет гитарой, скрипкой и альтом. В свое время он работал с Виктором Вуячичем, в ансамбле «Верасы», в оркестре Белорусского цирка, в оркестрах Praha Cirk Centrum и Cyrk Peniny в Польше, а также музыкальным редактором минского театра «Христофор». Сейчас Владимир заведует кафедрой искусства эстрады Белорусского университета культуры и активно играет. Виртуозное исполнение, эмоциональная манера, которая завораживает публику, сделали его любимцем многих меломанов.

Владимир Ткаченко (Беларусь). Владимир ТКАЧЕНКО - первый гитарист в нашей стране, который был удостоен звания - Заслуженный артист Беларуси. Да и во многом он был первым. Первым в Беларуси начал играть двуручным теппингом, первым освоил фингерстайл. Когда легендарный ансамбль "Песняры" был в зените своей славы, именно Владимир Ткаченко играл там лучшие гитарные соло. А ещё многие меломаны помнят легендарный джазовый квинтет под управлением Игоря Сафонова, в котором В. Ткаченко играл немаловажную роль. Пользовался большой популярностью и дуэт Владимира Ткаченко с Виктором Молчановым (тоже экс-песняром). Именно этому дуэту было предоставлено право открывать "Beatles Cafe" в нашем городе. Сейчас Владимир работает солистом одного из лучших оркестров Европы, которым руководит Михаил Финберг. Работу солиста он успевает совмещать с работой аранжировщика. Аранжировки 90%!!! музыки, исполняемой оркестром, выполнены В. Ткаченко.

Олег Копенков (Беларусь). Белорусский гитарист, композитор, аранжировщик, ведущий концертов, радиопрограмм, ди-джей, председатель КГБ (Клуб Гитаристов Беларуси), литератор, педагог, продюсер. С 1990 г. музыкант играет в дуэте с Сергеем Кабановым (дуэт «КОПАКАБАНА»). В составе КОПАКАБАНЫ Олег Копенков выступал во всех областных и многих районных городах Беларуси, неоднократно выезжал с концертами за рубеж. 2005 годом знаменуется начало композиторской деятельности Олега Копенкова. С этого момента один за другим выходят в свет его произведения, написанные как для гитары соло, так и для гитарных ансамблей. К 2011 году вышли в свет уже 10 авторских сборников: «Мне иногда бывает грустно», «Копенков в стиле… № 2», «Копенков в стиле… № 3», «Край мой чароўны», «Карнавал», «Давай споём!», «Только крупные формы», «Миниатюры», «С миру по нотке» и «Только для тебя». Наряду с сочинением музыки Олег Копенков пишет очерки и рассказы о своих путешествиях и наблюдениях, коллекционирует анекдоты, будучи жизнерадостным и творческим человеком.

Tom Ward (Австралия). Том посвятил себя игре с того самого момента, как впервые взял гитару в свои руки, будучи еще мальчишкой, и вот уже на протяжении 20 лет является профессиональным гитаристом и самым успешным уличным музыкантом в Австралии. Визит Тома является уникальным культурным событием в жизни столицы.
Уроженец Австралии, Тасмании, он гастролировал по многим странам и городам: США, Великобритания, ОАЭ, Китай, Германия, Япония, Италия, Франция. Участие в таких музыкальных фестивалях, как the Adelaide Fringe Festival, the Edinburgh Fringe Festival, известном телешоу  Australia's got talent, выступления в Сиднейской Опере и Нью-Йоркском Карнеги-Холл значительно повысили популярность и признание артиста. Эти знаковые события позволили ему не только продемонстрировать навыки и мастерство перед большой аудиторией, но и познакомить слушателей с новым пониманием классической музыки. Также на счету музыканта выступления на одной сцене с такими величайшими исполнителями как Tommy Emmanuel, The Buena Vista Social Club и Jason Mraz. Его видео на YouTube собрало более 16 млн просмотров.

Том Ворд о себе: "Моя каждодневная практика и стихия - это игра на гитаре. Я играю современную классику, фламенко, всем известные мировые композиции. Особенно люблю создавать свои собственные композиции и передавать народные ритмы разных стран. В настоящее время работаю над русско-белорусским альбомом. Я жду с нетерпением своего приезда в Беларусь. Кстати, Беларусь - это первая русскоговорящая страна в списке моих гастролей..."

28 сентября 19:00, пр-т Независимости 58/6, 2 этаж.

ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ: regstraion@bluesky.by

ЗАПИСЬ: + 375 29 3479599, +375 29 6996649.

CТОИМОСТЬ 80 тыс. УЧАСТНИКИ, ШОЛЬНИКИ, СТУДЕНТЫ  50 тыс.


Все события твоего города в мобильном приложении relax.byНайди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!    

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   

Видео

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно