24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Всемирный музыкальный конкурс The Global Battle of the Bands в Беларуси

Описание

Чтобы быть мировым музыкантом нужно им стать!
Беларусь примет участие в крупнейшем международном музыкальном конкурсе GBOB – The Global Battle Of The Bands (Глобальная битва групп) – ежегодном соревновании музыкальных групп, которые вживую исполняют свои композиции. «Я очень рад, что Беларусь вернулась в GBOB.

Это одна из самых больших музыкальных битв в мире! Она дает музыкантам возможность быть услышанными миром аудиторией.Приглашаю белорусские группы принять участие в конкурсе. И до встречи на Мировом финале!» Основатель GBOB Worldwide Ltd Торе Лэнде GBOB проводится с 1979 года, но раньше в нем могли участвовать только скандинавские страны (идея GBOB возникла в Скандинавии). В своем глобальном статусе проект начал жизнь в 2004 году. Он быстро охватил все континенты и продолжает динамично развиваться. Сейчас в музыкальной битве принимают участие представители 30 стран. Почему же он популярен? Что заставляет сотни групп по всему миру вступать в глобальную битву? Ответ можно дать одной фразой – любовь к музыке.

Ведь это истинный музыкальный конкурс, в котором нет места политике, в котором побеждает не шоу, а мелодии, ритмы, голоса и уникальная харизма на сцене. GBOB 2013 – 2014 стартовал. И Беларусь стала его полноправной участницей. Мероприятия конкурса будут длиться в течение года. В странах пройдут национальные отборочные туры и национальные финалы, победители которых отправятся на Мировой финал. Финальная глобальная битва каждый год проводиться в новой стране. В этот раз она состоится в Бангкоке в январе 2014 года. Финалисты поборются за статус «Лучшая мировая новая группа» и золотую статуэтку GBOB. Приз победителя также включает запись в одной из известных студий, участие в международном туре и наличные деньги. Национальный директор GBOB в Беларуси - Генеральный продюсерский центр. По мнению организаторов, ежегодное участие наших музыкантов в GBOB позволит стране со временем интегрироваться в международную музыкальную культуру и зажечь звезды мирового уровня. Мероприятия конкурса пройдут в Минске в три этапа. В ходе отборочного тура будут определены 32 группы.

Они будут биться за право выйти в национальный финал. Победитель становится обладателем бронзовой статуэтки GBOB. Он и представит страну на Мировом финале. Битва проходит в соответствии с международными правилами – сильнейшего определит жюри. В его состав уже вошли один из первых белорусских ди-джеев Андрей Холодинский, музыкальный критик Олег Климов, лидер группы «Крама» - Игорь Ворошкевич и Леонид Нарушевич – звукорежиссер и лидер группы «Князь Мышкин». Телеканалы «Беларусь 2» и «БелМузТВ», а так же радио «Радиус ФМ» дали предварительное согласие транслировать битву в эфире. Отличный шанс для музыкантов представить свое творчество. Народное SMS - голосование определит обладателя приза зрительских симпатий, который тоже получит возможности для дальнейшего творческого роста. Заявку на участие в битве нужно отправлять на электронную почту gbob@gpc.by.

Регистрация продлится до 1 июня. Приглашаются как профессиональные, так и любительские коллективы.

Требования к участникам просты: исполнение композиций вживую и их оригинальность. Жанр – инструментальная и рок-музыка во всех проявлениях. Обязательное условие – до подачи заявки нужно создать собственный профиль на официальном сайте международного конкурса GBOB на сайте www.gbob.com. Организаторы Глобальной битвы групп обращаются к музыкантам: Живите со страстью! Выходите к людям, познайте себя, оцените свой уровень и определите свое будущее. Зажгите этот мир своим творчеством! Будьте настоящими и рискните воплотить свои мечты.

Предыдущие победители проекта имеют подписанные соглашения со всемирно известными студиями звукозаписи Warner Brothers, Universal, EMI и др. Сотрудничают с ведущими продюсерами, в числе которых Джим Лоу (Stereophonics и The Charlatans) и Дэнни Сабер (U2, Дэвид Боуи).

Судить участников Мирового финала приглашаются знаменитые музыканты, продюсеры и промоутеры.

В прошлые годы в жюри входили: Стив Лиллиуайт, Глен Мэтлок, Джим Лоу, Ки Марчелло, Фредерик Хульт и другие продюсеры и музыканты с мировыми именами. GBOB создан музыкантами и живет для музыкантов!

Контакты: Skype: daniel.gbob-belarus
E-mail: gbob@gpc.by
Phone: +375298038524
Twitter: https://twitter.com/GBoBBelarus
Vkontakte: http://vk.com/gbobminsk
Facebook: http://facebook.com/gbobminsk
Gbob: http://gbob.com/group/belarus 

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно