24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Выставка одной ночи

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Выставка одной ночи
Свободное рисование на тему «МАЙСКАЯ НОЧЬ»

Двери галереи открыты для всех желающих – в первую очередь для желающих чего-то чудесного

18 мая 2013 с 11.00 до 24.00 рисуют все!

«Нарисуй мне барашка», – пожелал Маленький Принц, обращаясь к летчику упавшего в пустыне самолета. Ситуация, описанная французским писателем Антуаном де Сент-Экзюпери, закончилась тем, что летчик, не умевший рисовать, в конце концов нарисовал ящик с дырочками и сказал, что внутри сидит такой барашек, который нужен Маленькому Принцу, который оказался этим рисунком страшно доволен. Нашей галерее 20-го мая 2013 исполняется 10 лет, и мы хотим как-то необычно провести День музеев и следующие за ним Вечер и Ночь. Хотим, чтобы все наши гости стали на это время художниками. Хотим, чтобы нам нарисовали барашка, ну, или майскую ночь…

18 мая каждый человек, вошедший в галерею, независимо от своих профессиональных занятий, жизненных пристрастий и возраста, сможет попробовать себя в качестве художника и на некоторое время погрузиться в атмосферу свободного творчества. На фоне прекрасной текущей экспозиции (1 зал – живопись Леонида Щемелёва, 2 зал – выставка Сергея Писаренко «Таем святла»), под замечательную музыку, под чутким (если не сказать – любящим) руководством профессионалов – галеристов и художников, в обществе ценителей искусства и просто любознательных горожан можно будет побыть в галерейном пространстве не только зрителем, но творцом и участником. Спешите узнать и попробовать что-то новое! Не бойтесь своего «неумения»: даже если вы никогда не рисовали – в этот вечер вы с нашей помощью откроете в себе художника. На самом деле это самое чудесное, что только может с вами произойти.

Желающим поучаствовать в мероприятии предлагается либо принести свой готовый (или почти готовый) рисунок на тему «Майская ночь», выполненный в произвольной технике, либо нарисовать/дорисовать сюжет прямо на месте. Если в доме водятся карандаши-кисти-краски-бумага-картон-тушь, можно захватить их с собой, если нет – какой-то минимум изобразительных материалов у нас найдется.

По мере появления готовых работ участников в стенах галереи будет формироваться импровизированная экспозиция. По итогам будет проведено зрительское голосование, а также голосование профессионального жюри. Лучший художник на основе мнения зрителей получит приз зрительских симпатий, а работа, наиболее понравившаяся профессиональному жюри, будет некоторое время экспонироваться в галерее. У каждого автора есть право не раскрывать публично свое настоящее имя, можно придумать себе творческий псевдоним. Назвать художника-в-себе отдельным именем, – кстати, тоже вполне творческий акт.

Завершением вечера станет розыгрыш рисунков среди посетителей. В течение Дня и Ночи музеев у вас также есть возможность получить бесплатную искусствоведческую консультацию, задать любой вопрос, связанный с искусством, старшему научному сотруднику галереи Кристине Лядской и директору галереи Татьяне Бембель. Возможность, прямо скажем, уникальная. Итак, мы ждем вас.

Расписание работы галереи на 18 мая 2013:
11.00 – 16.00  Свободное посещение галереи, общение и сотворчество
16.00 – 21.00  Открытый мастер-класс по рисованию для всех желающих
21.00 – 23.00  Экспозиция и оценка работ
23.00 – 24.00  Подведение итогов и лотерея

Плата за вход обычная – 5 000 полный билет, 2 000 льготный билет.
 

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно