24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Финал конкурса инноваций Belarus Startup

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

26 апреля на выставке TIBO состоится финал конкурса инноваций Belarus Startup

Финал конкурса Belarus Startup :: Инновационная весна 2013, который охватил все регионы страны, состоится на выставке TIBO 26 апреля. Будут продемонстрированы 10 самых ярких белорусских инновационных проектов, проведена деловая секция переговоров с инвесторами, также в рамках финала пройдет мероприятие, популярное во многих странах мира: Startup Crash Test.

Первый Республиканский конкурс инновационных проектов в сфере информационных технологий Belarus Startup проводится уже третий год, став заметным событием для белорусского технологического сообщества. В этом году он охватил все регионы страны, собрав вместе авторов проектов, экспертов IT-индустрии, программистов и маркетологов, журналистов и студентов. Задача конкурса: выявить белорусские стартапы, имеющие значительный потенциал роста, создать новые высокотехнологичные компании, помочь им выйти на глобальные рынки, содействовать инновационному развитию страны.

26 апреля на выставке TIBO состоится Elevator Pitch 10 самых ярких белорусских проектов. Авторы презентуют свои проекты, ответят на вопросы аудитории, а затем проведут переговоры с инвесторами в специальном формате. Главная цель: создать свою компанию уже в этом году. Для этого организаторы конкурса предусмотрели ряд стажировок и программ акселерации проектов в разных городах мира (победителям конкурса они предоставляются бесплатно):

Программа акселерации в IT House (Минск): 4-5 месяцев, $30 000 на разработку игровых стартапов при поддержке компании Maygem.

Программа акселерации бизнес-инкубатора Happy Farm (Киев-Сан-Франциско): $70 000 на разработку проекта, стажировка в Кремниевой долине США.

Научная экспертиза и финансирование наукоемких проектов (БГУ, Белорусский инновационный фонд, ГКНТ – Минск).

Победитель белорусского конкурса будет участвовать в федеральном полуфинале международного конкурса "Бизнес инновационных технологий", призовой фонд которого составляет $100 000. 2 белорусских проекта пройдут в сентябре 2013 г. стажировку в технологическом акселераторе в Москве.

В рамках финала пройдет мероприятие для предпринимателей в международном формате Startup Crash Test. В Минске оно будет посвящено WEB технологиями и стартапам. Как запустить свой сайт? Какие особенности разработки и запуска в Беларуси? Как выйти на российский и глобальный рынок? Обо всем этом можно будет узнать, посетив финал Belarus Startup 26 апреля.

Для участия в качестве слушателя зарегистрируйтесь на сайте. Не забывайте подавать проекты – осталась последняя неделя!

За развитием событий следите в твиттере

Belarus Startup :: Инновационная весна 2013 :: Открой для себя весь мир!

Справочные сведения:

Республиканский конкурс инновационных проектов Belarus Startup проводится ежегодно Министерством образования Республики Беларусь с 2010 года. В этом году в конкурсе принимают активное участие БГУ, Белорусский инновационный фонд, Государственный комитет по науке и технологиям, Бизнес-инкубатор Happy Farm (Киев-Сан-Франциско), компания Maygem (Минск), ЗАО "Техника и коммуникации" (организатор выставки TIBO). Цель конкурса: реализация частно-государственного сотрудничества в сфере высоких технологий; активизация инновационного потенциала белорусской молодежи.

Startup Crash Test (СКТ) – это некоммерческое мероприятие, проводимое с целью проверки на прочность бизнес-моделей, маркетинговых стратегий, моделей распространения и других необходимых элементов IT-стартапов. Благодаря тому, что СКТ собирает широкий спектр специалистов, презентующиеся компании имеют возможность получить практические советы и критику от аудитории, найти партнеров и единомышленников, получить медиапокрытие. Кроме того, СКТ является платформой для отбора локальных ангельских и венчурных инвесторов, тем самым выступая площадкой неформального общения для инвестиционного и предпринимательского сообщества..

IT House – площадка в центре Минска для развития проектов и инициатив в сфере информационных технологий. Предоставляет рабочие места, инфраструктуру и возможность взаимодействовать молодым людям, которые интересуются программированием, дизайном, математикой, информационной безопасностью. Закладывает основу взаимодействия образования и бизнеса: через работу в проектах, лабораториях, семинарах происходит обмен знаний, обучение и менторство, совместная деловая активность. Является организатором конкурса Belarus Startup и серии мероприятий для it-предпринимателей.

Maygem – белорусский разработчик игр для мобильных устройств и социальных сетей. Компания основана в 2008 году, за время своего существования разработала и запустила более 10 игровых проектов и приложений. Maygem является партнером IT House по игровым стартапам, осуществляет менторскую и консультационную поддержку начинающих разработчиков игр.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно